19 Tanggapan

Coba usg aja sih bund biar keliatan janinnya gimana takut ada masalah atau enggak . Soalnya aku sekarang lagi 26w tapi dedeknya gak bisa diem dari pagi sampe mau tidur gerak terus. Tapi mungkin memang dedeknya lagi mager kali bund, untuk pastinya lebih baik periksa aja ya😊

deg! padahal lgi ngerasain hal wajar/ga wajar ya bun. ko usg nunggu 7 bulan....

UK qu udah 18week belum sempet USG😭 mashaalloh keuangan lagi di uji ,dari UK gerak detun udah aktip bgt ,mau USG nggkjadi" lagi ,gk sabar sbenernya mau nengok keadaan utun ,tapi mo gimana lagi😭doain ya Bun semoga saya&detun sehat" dan kedepannya ada rezeki lebih buat USG😇🤗

kan perut bumil beda" bun, ada yg tipis ada yg tebal , aku aja ini udh 19 week 4 day baru ngerasain kedutan tipis" diperut , selama bayi kita sehat gapapa sih bun kata dokter nanti kalo udh agak gedean dikit pasti aktif sendiri.😍

iya kayanya bun,semoga baik2 aja ya bun,mnta doana nya🙏

kalau dari dokter kandungan hitung gerak janin 12 jam min. 10 gerakan bun (tapi perhatikan jg pola tdr si dekbayi ya bun saat mau menghitung gerakan janin)...coba bunda kalau ngerasa msh kurang segera usg ya bun 🙏

selama 12 jam dalam sehari biasanya mulai dihitung pergerakan dekjanin bun (bisa nendang, kerasa muter, getar, kdg gerak nonjol ke kanan/kiri) min. 10x selama 12 jam dalam 1 hari, bun. Tapi ada juga referensi lain, saat rebahan posisi nyaman selama 2 jam pake bantuan di app kick counter min. gerakan 10x Semoga membantu 🙏 nb : saat mulai menghitung gerakan janin usahakan posisi bunda nyaman dan jam2 dimana dekjanin tdk bobok. Ajak adek janin komunikasi juga bs sm bunda dan ayah.

saya 26w Alhamdulillah aktif bun sering nendang tulang rusuk apalagi kalo tidur miring dah ga bsa diem , kdang kalo ngerasa kurang gerak langsung saya pancing mnum es krim dan dedek nya langsung respon

kalo ada feeling yang ga baik lebih baik langsung di cek usg bun, di konsultasikan jangan di nanti nanti saya sudah 24week alhamdulillah dede nya aktif terus, semoga dede nya sehat sempurna ya bun amin

bener nih bun, karena feeling ibu ke janin itu kuat...

klo punya saya klo lg aktif.. aktif bgtt tp klo lg ga ky org lg mager gitu bun. Nti klo aku udh selesi dg kesibukan trs aku rebahan miring kiri langsung deh aktif gerak"

perut ku tebal,kalo kedutan atau ada yang gerak gerak di dalam bgerasain nya dari usia 4 bulanan bun tapi kalo sampe perutnya goyang atau getak belum bun

coba periksa Bun , saya 24 mg alhamdulilah aktif skli. inisiatif sja Bun klo d rasa ada yg ndk beres SMA kehamilan

kmrin2 aktif nendang trus janin nya pas suami ada d rumah,pas suami udh brngkat krja lgi k jkt jdgk seaktif kmrin2

usg y bun... jgn nunggu 7 bulan y...