44 Tanggapan

penting banget Bund. karena bisa ningkatin Hb. aku kmren sempat Hb turun. dari 12 turun ke 9. ngaruh banget ke janin. jadi sama dokter di suruh minum tablet tambah darah 2 kali sehari

VIP Member

Tablet tambah darah wajib dikonsumsi bumil minimal 90 butir selama kehamilan ya bundaa, gak memandang HB nya rendah atau normal 90 butir itu wajib

iyaa bunda, ttp harus minum minimal 90 butir, kebetulan waktu TM 1 saya test lab dan alhamdulilah HB normal, jadi saya start minum tablet tambah darah pas 16 week waktu morning sicknessnya udah berkurang jd gak makin memicu mual muntah

saya ga pernah di resepin penambah darah sama spog, pas cek lab di puskes jg cuman di tanya minum penambah darah ga, tp ga di resepin penambah darah jg

TapFluencer

penting bun, tp saya takut susah pup, jadi disuruh dokter konsumsi buah bit, bayam, dan kacang merah kalau ga mau minum tablet tambah darah 😂

VIP Member

penting bgt bun.. kata dokter saya minum sampe nti mau melahirkan.. krn baby dlm kandungan lg butuh byk darah dan agar HB ibu normal 😊

penting bangettt.. jgnkan ibu hamil untuk yg gk hamil,remaja,semua org perlu konsumsi tambah darah krna sepenting itu

iya aku aja sampe sekarang masih komsumsi

penting bund apalagi posisi lg hamil kan harus biar hb nya bagus krn bumil itu kadang susah tidur terus tensi kadang normal/nga

penting, tpi saya belum minum di tm 1 karena mabok, kta bidan saya nnti minumnya klo udh di tm 2 aja kasian ktanya sma sya 😅

VIP Member

Penting bgt bun, apalagi kalau Hbnya rendah bikin pala pusing kliyengan:( Jadi saya tetep minum tambah darahnya.

penting Bun aku dari jaman remaja kalo haid juga yg kucari tablet tambah darah biar gak lemes, apalagi pas hamil