44 Tanggapan

Penting bun. Ternyata berpengaruh k anak setelah lahir. Dulu saya awal hamil cek lab, hb 11.5 msh bagus kata dokternya. Tm 2 hb 10 dikasih tablet tambah darah, saya minum jarang”. Tm 3 pun hb msh rendah sampe lahiran, menjelang lahiran malah drop hb saya 8.7. Alhamdulillah ga disuruh siap kantong darah. Tp efeknya k anak saya. Usia 8 bln cek lab baru ketahuan kl ADB (Anemia Defisiensi Besi). Selama mpasi saya jarang kasih hati ayam memang, jd skrg dpt vitamin zat besi dan gempur hati ayam dan bayam.

Bunda2 disini makasih yaa udh ngasih tau, cuma yang jadi binggung aku disini karna aku periksa kebidan tapi ga dikasih tablet penambah darah, cuma dikasih vitamin, obat pusing karna aku ngeluh sering pusing dan sebelum makan mungkin obat mual juga ya, karna kebetulan mertua ku waktu hamil baru2 ini tablet penambah darahnya banyak dikasih ke aku lah, aku binggung kalo dr bidan misalkan ga dikasih itu sebaik nya diminum atau jangan gitu bunda2

Ohgitu yaa, makasih ya bund informasi nya

kalo hb rendah penting bgt bun. tp hb ku normal dan ga dikasi sama dokter. pas aku tnya "dok sya ngga mnum tablet penambah darah?" kt dokternya "ngga prlu, soalnya sudah mnum folamil genio, di folamil ada Fenya, kalo trlalu banyak konsumsi tablet penambah darah nnti darahnya kekentalan". jd kl di vitaminnya sdh ada kandungan Fenya tidak perlu ya..aku cek sih di folamilnya kandungan Fenya ga begitu besar

@Amethyst : pusing juga, tensi masih normal 105/70, dokter bilang normal pusingnya krna tm 2, uda cek lab hb bun, dn hasil lab normal hbnya. sy blm pernah ke bidan bun krn ada riwayat keguguran berulang jd nyaman ke spog🙏

penting bnget.. min minum 90butir, sehari sekali ya.. apalagi kalo hb rendah, emng di saranin biar normal. sm kl seumpama susah tidur waktu malem(insomnia) darah kan bisa turun tuh, makanya di wajibkan minum.. aku dulu dikasih 3tablet (30 butir) tinggal 4, ini tadi ke puskesmas buat anc dikasih sekotak 10tablet ttd (100butir) 😅 jadi jngan di skip ya kl minum ttd!!!

oh begitu ya bun, aku sudah 12w sekarang, niatnya mau minggu depan ke puskesmas buat lab

VIP Member

nah klo saya jg ga ngerti nih bun penting ap engga.. saat hamil anak ke 2 dr awal obgyn saya cm ks promavit dan cal95 doank ama obat darting.. ga ada yg lain lagi.. tp dikehamilan ke 3 ini pas kmrn ke puskesmas dokternya malah ks saya penambah darah. jd saya minum di awal doank.. blom saya minum lg sih.. nanti control ke obgyn senin dpn bru mao saya tanyain lg..

dalam promavit sudah ada fe bun.. alias zinc alias penambah darah.. 😊 jadi memang udah ga perlu ttd tambahan, kecuali menurut dokter perlu lebih banyak zinc lagi untuk kehamilan bunda.. tiap d kasih resep sama dokter bisa baca komposisinya bun.. atau kalau dapatnya hanya trip tanpa box, bisa search d google apa aja isinya..

aku juga gitu sih tpi gk di kasih dari bidan tapi posyandu sampai skarang blum sama sekali aku minum masih utuh ..tpi itu minumnya gimana soalnya udah di kasih sama bidanya vitamin kalo di minum barengan gpp ya bantu jwb dong😌

Penting bgt bun, nnti di trimester 3 bru keliatan butuh asupan darah buat bayi dan untuk proses lahiran jg. kmren aku ngejar bgt meskipun udah minum obat pnmbh drah ak ttp gempur pke buah bit, buah prune sama sayur bayam

saya gk diresepin bidan bun..cuma dikasih vitamin aja..katanya didalam vitaminnya udh ada penambah darah seklian. jadi saya cuma minum bit dan kalsium aja. kadang kalau pusing, barulah saya minum ttd yg dari posyandu

Sama bund, akupun cuma diresepin vitamin, obat pusing, dan sebelum makan aja mungkin untuk mual ya, tapi penambah darah ngga

penting bgt Bun, aku yg tadinya Hb 13 grgr skip ttd sebulan lebih jd tinggal 8 Hb nya🥺 mana udah menjelang lahiran lagi😂 pdhl sblm periksa Hb itu aku udh rutin minum ttd lagi selama seminggu lebih

penting buat ku bun. puji Tuhan lahiran ank prtma sm kduaku aman, gk cm vit pnmbh drah. minum bnyk cairan air putih, mkan aneka mcam buah jg sayur itu jg pnting. gk lupa ckup istirhat+bhagia.