24 Tanggapan

Halo bun... dulu saya usg di week 6 belom ada atau terdeteksi detak jantungnya bun.. soalnya baru terbentuk kantung kehamilan aja... janinnya insyaAllah udah ada tapi masih kecil banget dokternya bilang usg 4 minggu lagi untuk liat perkembangan janinnya udh terbentuk dan punya detak jantung atau engga saya baru ngedenger detak jantung dede pertama kalinya di week 10... terharuuu seneng bangett♥️

kondisi bumil beda bund. ada yg udh ada djj nya ada yg maush kantung nya aja. jadi jangan pernah disamakan ya. lebih baik langsung USG aja bund biar ga bertanya" lgi. kan mungkin bunda bingung pngen tau perkembangan nya gimna. nah nanti dokternya langsung kasi penjelasan

kalo pengalaman saya usg 7w5d blm kedengeran djj.y tp udah keliatan d.bagian dada.y ada yg berkedut kta dokter.y itu detak jntung.. trus kata bidan djj bisa terdengar jelas d.usg skitr 9w , kalo pke dopler skitr 12w .

bun, mau tanya waktu 7w5d belum kedengaran DJJ nya USG apa bun? USG perut atau trans V?

belum buunn.. sy pertama denger djj usia 9weeks ,langsung nangis sy ..krn sudah 2x keguguran .. bahagia sekali.. sabar ya bun ,nanti ada saatnya bunda denger djj kok🤩

ada yang sudah terdengar ada yang masih terlihat kantong, kalau mau santai pas ukuran 8-10 weeks insyaAllah kebanyakan sudah terlihat dan djj terdeteksi pake usg abdomen

Alhamdulillah kemarin saya USG 6 week Alhamdulillah sudah terlihat dan jantung sudah terdengar bun.. 💜💜semoga kita semua diberikan kesehatan sampai lahiran aamiin

sya waktu usg usia 6w belum kedengeran bund, sampe takut bgt, tp udah keliatan janinnya, lalu usg 9 w udah kedengern. kta dokternya setiap bumil beda²

alhamdulillahh, semoga usg nanti djj nya udh kedengaran seperti bunda 🙏🙏🙏

kl 6w aku blm kedengeran bun, tp pas 8w jalan 9w alhamdulillah udh kedengeran djj nya🥰 positif thinking aja bun, tiap bumil beda2🥰 sehat selalu bun..

USG 6 week, dg trans V tapi belum kedengaran djjnya, normal ga ya bun? d suruh dokternya datang lg 1 minggu, klo belum kedengaran jga mungkin d suruh kuret 😭

iyaa bun, insya allah minggu depan di 7w lebih saya ke dokter lagi semoga aja, DJJ nya udh ada 🤲

TapFluencer

Tergantung bund, sodara saya waktu usg 6week udah keliatan janin detak jantungnya, kalo saya di uk 8week ada janin detakjantungnya

Waktu itu saya usg 2d bund