Boleh gak sih bun hamil tm 1 makan yg pedes? Soal nya pengen makan yg pdes mulu๐Ÿ˜ช

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pertama juga gitu bund , tapi akhirnya asam lambung yang naik , nanti ya akan jadi mual muntah hebat gk bisa masuk apapun dan harus opname . itu sih pengalaman aku . dan sekarang asam lambung ku lagi naik ๐Ÿ˜ญ susah buat netralin . sampe gk kluar kamar .

2y ago

yaAllah jdi takut mkn yg pdes. cpet smbuh yaa bun

boleh tapi pedesnya di batas wajar ...aku juga gitu awal hamil sering makan pedes...tapi makin kesini udah gak kuat makan pedes perut jadi panas...ditambah lagi lidah rasanya hambar .kadang juga meskipun makanan enak tapi dilidah jadi gak enak ..

2y ago

oh iya bun mksh sarannya

boleh tapi jangan yang pedes banget bun takutnya sakit perut dan diare. aku selama tm1 jadi gasuka pedes pdhl sebelum hamil suka banget. bawaan hamil nya jadi ga suka pedes ๐Ÿ˜‚ skrg tm2 mulai suka lagi

2y ago

oh gtuu yaa bun smga kita sehat sllu

Saya juga dari tm1 lebih suka makan pedes daripada manis. Hambar kalo ga ada rasa pedasnya ๐Ÿ˜ƒ Disesuaikan saja bu sama toleransi perut ibu sama rasa pedasnya seberapa, agar tidak mencret.

2y ago

hehe iyaa siaap bunn

boleh bun tapi nggak berlebihan, aku juga gitu bun sukak makan pedes krn bisa sampe nambah nasi ๐Ÿ˜… tapi dibatasi nggak kayak porsi pedes sblm hamil

TapFluencer

boleh asal gk ada keluhab mual dan aslam bun...klo ada aslam mending nunda dlu ya bun. biar gk parah mualnyaa...

lah saya tiap hari makan pedes bund hihi, tp pedesnya ngk smpe bgt sih suma sekedar ad rasa pedes aja gtu soalnya nek ngk gtu ngk masuk tuh makanan

2y ago

iya bun aku jga sma kyk gtu.

boleh bun,,aq jg gtu kmren,klo gak pedes malah gak masuk makanan..asal jngan berlebihan aj

TapFluencer

Boleh asal tdk berlebihan, jgn sampe diare krn kebanyakan makan pedes

boleh jgn berlebihan apalagi Smpe diare