Halo bunda2 , kira2 bayi menendang itu week ke brp ya ? Aku 18 week belum ngerasain nih ๐Ÿ˜ญ

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau saya tiap kehamilan beda bun, saya week 13 bisa merasakan kedutan kecil tiap hari kadang tiap jam juga. jadi gausa khawatir asal tidak ada masalah serius seperti flek dll.

Kalo aku pas nendang udah hamil 5 bulan bund, sedikit" dia nunjukin sesuatu yg sy bikin heran itu apa ternyata dia nunjukin sikutnya bund malah sekarang dia aktif banget.. ๐Ÿฅฐ

saya 18w juga baru kerasa kedutan tp jarang bgt bunn, pas udah 20w keatas baru agak berasa sih lebih ke gerak alus gtu skrg 23w udah aktif bgt kalo pagi sma abis makan

2y ago

hahaha ga sabar aku rasain juga ๐Ÿ˜…

kehamilan pertama? wajar bun, aku dulu baru ngerasain diminggu ke 20. kondisi lemak perut juga mempengaruhi bun, jadi sabar aja selama hasil usg baik2 aja l ๐Ÿ˜‰

2y ago

Kalau memang kehamilan pertama itu wajar bun belum kerasa gerakan nya.. normal kok๐Ÿ˜Š aku juga dulu kayak gitu pas hamil pertama๐Ÿ˜„ malahan ga diitung2 kapan kerasa gerakan nya๐Ÿ˜€ Tapi berhubung sekarang hamil yg ketiga kalinya, usia 16w juga udah kerasa bun..

tergantung ketebalan perut dan anak keberapa bun, aku anak pertama baru kerasa di 20w.. santai aja selama usg debay baik2 aja, nanti akan ada waktunya kok..

2y ago

iya bunda , pasti sabar deh nungguin debay nya nendang2 ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

aku 18 Minggu baru kedutan sama Ter teran perut blm Ampe ngrasain tendangan skrg 24 Minggu SDH ada tndangn msq blm ada yg nonjol2 dperut

2y ago

iya bunda sabar dan semangat pokonya

aku 22minggu baru ngerasain kedutan, rutin usg aja sebulan sekali biar tau perkembangan janinnya lwt djj/dopler

2y ago

makasih bunda tanggapannya hehe

VIP Member

18w masih kedutan sih, blm terasa tendangannya. sabar aja bun, yg penting pas periksa ke dokter semuanya aman aja

aku 20 week baru ngerasain geli" di perut bawah bagian kiri/kanan, persis kupu" terbang bun

2y ago

iya Bun,

aku minggu ke 22 baru ngerasain kedutan kecil bun., apalagi hamil anak pertama itu mmng agak lambat kerasanya