16 Tanggapan

KB kalender (sex diluar masa subur) Ejakulasi diluar (asal jgn telat lepasin) Kondom Knp sy ga pakai: IUD? Msh ada benang menjuntai, kena kepala penis, jd kurang hot mainnya KB pil/suntik? Dua KB ini adalah KB hormon, selain mengubah hormon tubuh agar tdr memproduksi sel telur, hormon lain jg ikut berubah yg bsa mengakibatkan kenaikan BB, jerawatan, mood swing, tdk menstruasi. (hasil tiap individu berbeda, ad jg yg feeling fine2 aja) Lalu mw pke KB apapun tetap BERESIKO KEBOBOLAN. Udh dpt efek samping yg gaenak berbulan2, ujung2nya ttp kebobolan.. Jd ya ngapain? Kecuali KB permanen (vasektomi, angkat rahim) Sampai kapanpun ga akan pernah kebobolan lagi 😁 Krn teorinya, hamil terjadi krn keluar d dalem. Jd pastiin aja suami keluarnya d luar, krn KB macam apapun ga ada yg 100% mencegah kehamilan.

konsul sama bidan atau klinik KB bun. kalo perlu suami ikut sekalian. ntar dikasih pilihan, plus minusnya, dan bisa pilih yang cocok buat gaya hidup bunda dan suami. ada yang oke aja disuntik, ada yang lebih disiplin minum pil tiap hari, ada yang pilih implan lengan karena ga banyak angkat benda berat, ada yang oke dengan prosedur memasukkan IUD ke dalam rahim, dan ada juga yang lebih suka pakai kondom. macam2 orangnya, bisa pilih jenis KB yang sesuai juga.

terimakasih bunda sarannya

Gak berasa kok bun, sebentar banget, asal bundanya rileks, tenang, gak usah diliatin jarum suntiknya. Tapi kalo bundanya gak berani gak usah di paksain, soalnya setiap kontrasepsi pasti ada kekurangan dan kelebihannya masing2. Konsul aja sama bidan/dokternya, biar dijelasin dulu per jenis KB nya. Karena KB juga cocok2an.

Saya kemarin pil bun.. karena g rutin mungkin, jd kebobolan🤭 InsyaAllah nanti klo uda lahir anak ke 2 niat pngn IUD aja☺ Entah knp kmrin kepikiran pil KB aja,, mungkin saya pikir minum pil KB sama kya minum vitamin kehamilan, jd ngegampangin bgt.. alhasil di kasih kepercayaan lagi pas anak pertama baru 1th🤭

alhamdulilahh. saya masih bingung mau pake apa

TapFluencer

rata rata dokter menyarankan iud ga repot bolak balik ke dokter kalo ga ada masalah. tapi saya takut jadi suntik kb 3bln kadang haid kadang gak haid berbulan bulan. hormon naik turun nikmat banget hehe

saya takut di suntik bund. kemaren lahiran mau di pasang infus aja berantem dulu sama perawatnya sangking takut nya. padahal lg sakit2nya tuh pinggang sama bawah perut.

aku pas mau pilih kb😅 pil kb=mual UD =takut susuk/implan=takut juga kb alami=lebih takut ya udah suntik KB 3 bulan aja lagi 🤭😅

saya takut banget sama yang namanya suntikan

kebingungan seperti sy kmarin😂 tadinya sy suntik 3bln tp karna dirasa malas buat bolak balik k bidan akhirnya sy pasang iud yg 5th

enggak sakit bun asal ikut instruksi kl pas d suruh tarik nafas, cuma bentar aja pasangnya 5menitan sekarang ada program pemerintah safari KB Bun di beberapa wilayah siapa tau mau ikutan, gratis

VIP Member

konsultasi ke ahlinya saja bun, mau yg hormonal maupun non hormonal pasti ada plus minusnya 🙂

terimakasih sarannya bunda

TapFluencer

dokter saya nyaranin iud bun yang tahan 5 thn, tapi saya pilih suntik aja yg 3 bulan sekali😂

klo ibu rileks suntikan nya ga kerasa sakit ko. barusan sy suntik lg, gapapa padahal sy takut jarum juga

saya juga lagi mikir meh kB apa 😂 udah mau 40 Hari belum kB Dan Hb 😁

sama bund