1 Tanggapan

TapFluencer

tante saya pernah. tapi anak2nya sehat2 aja semua pas lahir. darah kental = D Dimer tinggi, ini bahaya soalnya semua nutrisi ke janin itu lewat darah ibunya lalu masuk plasenta, baru bisa diserap janin. makanya ibu hamil gak boleh punya D Dimer tinggi. saya juga waktu hamil pertama, diberikan obat pencegah D Dimer tinggi, ascardia. tapi sayang, sejak saya kena covid gejala berat tahun lalu dalam kondisi hamil 7 bulan, saya harus diinfus heparin (pengencer darah) selama 4 hari berturut2 nonstop karena D Dimer saya sangat tinggi sekali. setelah sembuh, 2 bulan kemudian saya melahirkan, setelah melahirkan pun saya harus disuntik levenox lagi, karena D Dimer setelah operasi SC saya sangat tinggi kelewatan. dan sekarang saya harus hidup dengan D Dimer yg tidak bisa kembali normal di angka 500. D Dimer saya selalu di atas 800.

ooo ya gapapa sebenernya justru bagus biar darah tidak kental jadi lancar asupannya ke plasenta. tapi kok suntik tiap hari? coba ke dokter lain bun, soalnya saya waktu itu diberikan obat oral utk mencegah pengentalan darah, ascardia namanya, tiap hari saya konsumsi sampai usia kandungan 7 bulan. tanya dokter lain deh, masa disuntik tiap hari?