16 Tanggapan

Jadi keloid ya Bun luka SC nya mknya timbul, bekas SC nya kotor (bnyak sel kulit mati) pas mandi kasih sabun pelan-pelan bilas lap pake kain bersih pelan-pelan biasanya rontok klo susah bisa pke bio oil, minyak zaitun ke kapas trus gosok pelan

Expert

hallo bunda. sepertinya ini sudah muncul keloid. Pada beberapa orang, bekas luka apapun dapat menjadi keloid karena genetik.. Termasuk luka SC. Asalkan tidak gatal, tidak nyeri, tidak bernanah, tidak kemerahan. Aman bun

Ga papa bun, sama kyk aku. Rajin Bersihin aja pake baby oil. Itu bekas lukanya jadi keloid. Padahal aku uda rajin dl pake salep habis lahir biar gajadi keloid tp akhirnya kek gt jg, gpp pengorbanan utk buah hati

kotor bgt itu bun bersihin pake kapas dikasih baby oil atau minyak zaitun. seperti nya itu keloid bun, luka SC sy udah rata sih. udah berapa lama pasca SC bun? udh pernah kontrol blm?

dibersihkan aja Bun pelan" pakai kapas.. kalo saya setiap selesai mandi bagian jahitan sc dikeringkan pakai kain bersih.. supaya gak ada kotoran menumpuk Bun..

gk ko gatel mah bun biasa aja cuma Bgitu aja bun maklum bun soalnya baru lahiran pertama bun🙏

di bersihin pakai SENSI ALCOHOL SWABS bun dulu saya pakai itu luka SC bersih gk kotot gt

punya aku juga jd keloid tp kayaknya punya bunda itu kotor bun, coba dibersihkan lagi

Ia bun makasi Ia. this GOP. know bun biar baru 6bulan juga klo dibersiin pake itu

Bersihin pake minyak telon apa. Minyak kayu putih kapai kapas bund.. Full 1 perut

makasi Ia bun