29 Tanggapan

alasannya ga makan kalo laper malem2 kenapa? takut gemuk kah? atau ada faktor lain? kalau misal takut gemuk atau mager... fix anda ibu yg egois... karna kalau berbadan 2 emang bakal cepet laper.. kaya aku sekarang mau laper dijam berapapun ya pasti makan.. jam 1 pagi laper? ya makan... walaupun nasi sma telur doang atau sama tahu atau tempe atau roti doang sebiji... bahkan kadang2 juga nyruput mie... yg penting ada asupan masuk... gaada mikir2 nanti kalo gemuk gimana... atau mungkin mager.. mager yaa paksain buat makan... bayangin aja ada nyawa didalem perut yg meronta2 butuh makanan... apa ga kasian kalo mikir diri sendiri..

persis kaya saran2 ibu2 diatas yaaa... beli camilan roti atau apalah taroh kamar aja... bilang sama suami... pasti boleh.. jangan lupa suami kasih alasan juga kenapa ditaroh dikamar makanan nya... biar apa?untuk ttp menjaga nutrisi bayi nya.. kasian kalo dibiarin laper... iyaaa kita bisa tahan.. tapi untuk yg didalem? dia belum bisa ngomong... cuma bisa ngerasain kalo asupannya kurang...

samaan bun. tapi kalo aku bahkan habis makan pun tetep ngerasa laper terus, padahal udah makan banyak bgt. terus kalo nurutin rasa laper terus makan lagi justru malah muntah, keluar semua makanannya 😢. jadi cari aman aja sekarang, kalo sekiranya habis makan tetep laper biasanya nyemil-nyemil, entah biscuit, keripik, makan buah, atau bahkan minum energen. suami jadi rajin banget nyetokin jajanan di kamar, bahkan kalo malem selalu cek masih ada cemilan apa enggak, kalo stock menipis pasti langsung keluar beli. wkwk 🥲😅

aku waktu hamil tiap tengah malem laper tp ga makan dan alhamdulillah janin baik baik aja, setelah lahir pun BB bayik 3.3 cuma emang dari pagi sampe sore sering ngemil sehat (setelah lewat ts pertama) malah pas ts pertama aku susah masuk nasi, pasti muntah terus yg akhirnya cuma konsumsi buah-buahan sama sayuran mungkin tergantung apa yg kita komsumsi buat ngemil atau buat makan egois memang disebutnya kalo laper tp ga makan atau males atau takut gemuk tp ya gimana ya

mendingan makan sih bun, soalnya kalo hamil nutrisi itu bukan cuma buat ibu loh, tapi buat si anak jg. apa lg tubuh udah ngeluarin respon laper begitu, berarti ya harus makan, kalau nggak mau mkn besar, bisa diganti cemilan sehat kok bun yg ngenyangin. takunya kalo kurang makan&nutrisi malah bisa berpengaruh bgt sm bb janin&dll.

saya sekarang lagi merasakan itu, setiap jm 11 malam atau jm 2 malam sering bngt laper,auto bangunin suami bun cari makanan kaya semalam jm 12 laper nemu soto ayam langsng makan,Alhamdulillah suami bilang kalau laper bangunin aja,entah suami yg malam2 beli kue²/burcang yg pnting aku ga kelaperan.karena tdr laper itu ga enak

aku mah pasti jam 2pagi pasti kebangun krn laper...jadi apa aja yg di kulkas yha di masak ...tapi skrg krn udh kebiasa an laper jam 2...jadi sblm tidur sedia makanan dulu nanti kalok laper tinggal makan....jadi bunda jgn egois krn yg laper bkn hanya bunda tapi si utun jg laper

heheh knapa bun gak makan? atau males kah? saya biasanya malah di tengah malam jam 2 -3 malem enak enaknya tidur perut kroncongan alhasil bangun nak makan apa yg ada di kulkas. emang jam jam sgitu paling males buat makan yg berat. jadi saran saya sediain buah atau roti moms

VIP Member

kenapa atuh bun ga makan? ya makan aja gapapa kok, hamil itu butuh energi besar, kita lagi bawa satu nyawa lo di perut kita, harus dijaga baik2 ya, kalo laper mah makan aja, capek istirahat, ngantuk ya tidur, udah gtu aja orang hamil mah

kalau lapar makan bun. aku juga gitu sering laper malem2 jam 12 malampun kalau lapar selalu makan. trs kalau ngantuk bgt gk tahan. hbis makan aku tidur sambil senderan. nnti nunggu sekitar 1/2 jam an baru deh mapan yg enak.

VIP Member

saya bun tiap jam setengah 12 mlm pasti dedeknya gerak2 terus dan rasanya laper bgt. apa yg ada dikulkas entah roti entah buah bahkan kalau gada apapa cuma nasi putih doang saya makan. karna emang gabisa tidur kalau laper