Bunda2 tolong minta pencerahannya, apa benar HB di usia trimester pertama itu gpp?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

terserah sih πŸ™‚nanya aja sama dokter boleh engak. ada yg ngegass aja hb sama suami,ada juga gk gak sama sekali karna ada pengalaman gak enak dulu (keguguran) saya termasuk ya gak hb sama suami krna pernah kguguran. suami mau hb kalau udah trimester 3...deket persalinan

tergantung kehamilan bunda kuat atau tidak bun. karna kondisinya kan beda2. kalau saya sih dari tm 1 rutin hb sama suami karna alhamdulillah kehamilan saya tidak ada keluhan setelah hb. sampai sekarang uk 19w1d saya juga rutin hb, tapi ngga pernah keluar di dalam

kalo aku lebih stop dulu alhamdulilah suami bisa ngerti.. kita bisa Hb di usia kehamilan 4 bulan ke atas.. lebih baik mencegah adanya sesuatu dulu.. mumpunh ada kesempatan di kasih anugrah sama allah

Sebaiknya tanya dengan dokter atau bidan. Kalau terjadi flek biasanya dokter atau bidan tidak menyarankan HB sampai trimester 2 karena di trimester 1 masih rawan guncangan guncangan.

Liat kondisi bunda sendiri gmn ya,, saya pribadi dlu si gpp alhamdllah sehat2 aja.. Tp ada sebagian bunda yg kondisinya memang di sarankan jgn hb dlu di tm 1..

kalo aku rest hb sampe tm 2. Baru tm 2 hb lagi walau ga sering. Tapi tergantung kandungannya kuat atau engga, kalo saya sih ga berani soalnya tm 1 masih rawan

aku sih dari trimester pertama pun udah Hb Bun asal jangan di dalam terus jangan terlalu kencang aja , selagi bunda engga ada keluhan apapa itu boleh ko Bun

VIP Member

ya gpp bun kalau gada keluhan. tapi kalau setelah HB perut keram sebaiknya jangan dulu dan kalau HB jangan kelurain didalem bisa ngakibatin kontraksi dini.

sejauh ini sih Alhamdulillah gak ada keluhan, masih baik2 aja. terimakasih bunda2 yang sudah memberikan masukannyaπŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•

VIP Member

Tergantung bu.. dari kuat atau engga nya si perut.. Klo di rasa stlh hb ngeflek, dan konpal lbh baik di konsultasi kn ke provider..