14 Tanggapan

emang selama itu ngflek ga panik bund ,knpa ga langsung kebidan atau dokter biar sgera tau pnyebab ngflek kenapa ?? atau setidaknya segera dpt pnguat kandungan.. masih hamil muda usahakan istirahat cukup, kurangi aktivitas berat dulu dan klo bisa kurangi HB soalnya Tm1 masih rawan..

memang tidak khawatirkah bun ngeflek slama 1 minggu tp dibiarin aja lngsung priksakan ke bidan bun takut kenapa" krna setau saya org hamil gaboleh ngeflek sama sekali apalgi usia khamilan masi sangat dini

kalo udh ke dokter dan katanya gpp yaudah brrti bedrest aja dirumah jgn banyak aktifitas, kalo dikasi obat penguat kandungan diminum, dan jgn lupa berdoa trs semoga kandungannya kuat ya bund, aamiin

Saya prnah ngalamin itu wktu UK6week bun selama 2hari flek trs saya lgsg USG trs di resepin obat penguat kandungan sma dokternya dan banyak istrht alhamdulillah baik2 saja dan skrg UK19Week

VIP Member

seminggu? dan seminggu juga ga ada inisiatif periksa? udh seminggu bukannya periksa malah nunggu jawaban d sini astagfirullah

langsung ke bidan atau dokter SpOG aja Bun,,, ke dokter SpOG lebih baik nanti langsung di USG

ngeflek darah banyak atau sedikit langsung periksakan ke dokter ya cantikk

hari pertama udh ke dokter bun, tp kta dokter pas USG Janin ny baik* saja

itu kan hari pertama bun, sekarang udah 7 hari ga ada perubahan sebaiknya ganti dokter bun, saya ada pengalaman 2x keguguran, total 5x hamil sama yg sekarang. flek bisa pertanda awal perkembangan janin tidak sehat dan pertanda akan keguguran, dan memang hormonal. saya semua kehamilan disertai flek dan pendarahan. kalau obat dr dokter selama 5hari ga ada perubahan saya otomatis udah pindah dokter. yg hamil skrg aja sampe 4x ganti dokter, yg terakhir yg obatnya cocok, 2x minum lgsg berhenti. yaaa cara ikhtiar tiap org beda² sih. tp pengalaman saya begitu mending cari dokter ke 2. kalau memang hormonal ya alhamdulillah.

TapFluencer

bu udah seminggu loh, ga khawatir atau apa gitu? segera ke dokter

segera ke dokter ya bun, seminggu itu udah lama banget lo