Wajar nggak sih bun kalau hamil 17 minggu belum merasakan gerakan janin

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sabar bun, tadinya saya juga heran kenapa belum ngerasain, pas udah jalan 18 week baru kerasa bun Alhamdulillah. gapapa kok bun, karena kehamilan pertama biasanya ga secepat kehamilan kedua kalau untuk ngerasain gerakan janin. dan juga tebal tidaknya lemak di perut juga ngaruh kok bunda, tunggu bentar lagi ya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
VIP Member

biasanya 17 minggu udah ngerasa gerakan haluss bun tapi sering gak kita sadarii,dan malah sering di anggap gerakan usus hihiii sabar ya bundaaa nanti tunggu 19 minggu ke atas pasti udah mulai dehhh kencenggg gerakananya

aku juga belum ngerasain nih bund, tp alhamdulillah wktu usg usia 16week dede nya sehat, skrg masuk 17 week belum ngerasain apa2 worry juga sihh bismillah aja positif thinking bismillah sehat selalu aamiin๐Ÿคฒ

wajar kalau untuk kehamilan pertama. apalagi jika lemak perut si bumil itu tebal. nanti klau udh 19w atau 20w keatas pasti ngrasain gerakan si dede. yg penting ttp menjaga ksehtan aja dan berpikir positif.

Wajar, tergantung tebal lemak perut juga dan kesensitifan ibu. Ku pertama ngerasain wkt 16w, itupun cuma kayak letupan kecil di perut, dan kerasanya wkt otw tidur malem2.

wajar bun ..sabar ya bntar lgi juga ngerasain. krna tiap orang hamil beda2 ada yg udah ngrasain kedutan ada yg blum tergantung ktebelan prut nya kayanya.

Sama bun saya 17mnggu jg blm rasain kedutan,, tp kyk kalau miring kekiri ad yg keras2 gt y,, ap it trmasuk gerakan jg y?

sama bun saya juga 17minggu blm ngerasa kedutan debay nya,tapi berpikir positif aja agar debay nya sehat selalu

wajar bund, tiap bunda" yg hml kan beda" ada yg udh ngrsain ada yg cma kedutan ya trgntng tebel prutnya x yaa

kemarin2 sya sering ngerasain kedutan bund.. tpi kok hari ini gak, usia 16 w, sy jd worry krna sy puasa