19 Tanggapan

iya sih,, tapi ini bedanya hampir dua mingguan bund. kalok dari bidannya 14 April sdangkan kalok dari dokternya sampe dua kali sya usg kesana HPL nya tetep tgl 27 bund. jadi agak bingung mau ikutin yg mana jadi bingung nentuin usia kandungan skarang berapa bund? kalok ikutin bidannya udah 7bln lebih kalok ikutin dokternya lg 4 hari baru pas 7bln bund.

Saya kemarin : HPL bidan 14 Sept 2020 HPL aplikasi ini 15 Sept 2020 HPL dokter usg pertama sebelum usia kandugan 12W 17 Sept 2020 Lahirnya tgl 12 Sept 2020 di usia kandungan 39W4D intinya masih aman bisa maju atau mundur 2 minggu bu. Semangat hamil yaa

VIP Member

Saya bun.Bidan HPL 12 agustus dokter 24 september selisih nya jauh banget.Tapi dokter bilang smua normal dan baik2 aja jadi gk khawatir sih biar hpl jauh banget.

dibaca ya bu https://community.theasianparent.com/q/jadi_buk_ibuk_ada_beberapa_cara_menentukan_hpl_yaitu_dengan_hpht_dan_usg_berikut/1369492?d=mobile&ct=q&share=true

makasi penjelasannya ya bu dokter😇🙏 sekarang sya jadi lebih tenang dan tau usia kandungan sya berapa.

iya bun...kadang usg pertama sama kedua juga beda bun... karna bidan kn ngitung nya dr hpht...sedngkn dokter biasanya dari kondisi janin langsung...

Aku beda jauh bun..hpl hpht/bidan 17 maret.hpl usg TM1 4 april.. Kmren usg jg sma hpl awal april..pdhal sblumnya akhir maret trus.

aku hpl bidan 13feb hpl usg 16feb pas kepuskemas beda lagi 12feb.. skrg uk 38week.. masih nunggu dd lounching bun

Hpl bidan 8 Mei 2021 Hpl USG 3 Mei 2021 selalu berubah² klo tiap usg mngkin karna diukur dri besar janin ya

Aku bund ,, wktu hamil awal USG pas 7week hpl tgl 21 Juni ,, hpl bidan 17 Juni ,, tapi si dd lahir tgl 1 juni

hehe.. iyaiya bund.

VIP Member

pas USG 18minggu. hpl bidan 16juni, hpl USG 17 juni.. ini hamil ke2 pas hamil pertama selilisih 1minggu..