Bun, emang iya ya bumil dilarang potong rambut??

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy udah coloring 1x ketika hamil, lalu potong 2x, pas hamil 4 bulan dari panjang ke sebahu dan kemarin potong lg jd pixie cut,, soalnya geraaaaah udah hamil 35W, mulai capek juga urusnya keramas 2 hari sekali, hair spa seminggu sekali, ahhhh,,, mau pendek dulu ajaaa, biar pas baby lahir urusnya fokus dan ga khawatir kejambak2πŸ˜…πŸ˜…, semakin baby besar nanti juga rambut panjang lg.

Baca lagi

sebenarnya sih menurut medis gak ada pantangannya tapi kalo menurut mitos sama pamali iya😭 itu yg ku alami padahal udah gerah banget gak tahan hamil tua rambut panjang pengen ku potong cowok aja biar enteng tapi apa daya disini dilarang keras sama ibu 😌

3y ago

sama banget πŸ˜‚

ditempat saya termasuk yg memegang kebiasan iniπŸ˜… tp ya .. kalau menurut saya pribadi kalau emang nggk nymn potong aja, tetangga saya dulu potong kok krna emang beliau ngerasa nggk nymn

klo menurut saya sendiri sih mitos gak ada hubungannya ya .. tapi udah denger sana sini pamali ya.udah gak usah potong potong nnti setelah nifas

gapapa Bun. yg gak boleh perawatan rambut berlebihan pake bahan kimia. atau k salon tiap hr yg bisa bikin kantong jebool. gak boleh hehe

mitos bund, saya waktu hamil 7 bulan dipotong rambutnya sama suami, mertuaku juga liat kok saya potong rambut tapi dibolehin

mitos Bun.. saya juga rambut dah panjang,mau dipotong rambutnya,tp males denger ocehan tetangga,yang suka bilang pamali!!

mitos, saya pas mau 7bulan malah potong rambut, soalnya gerah hehe... percaya sama Allah.. gak percaya sama mitos

mitos bun .. kata siapa gk boleh ... boleh aja sih gk ada yg melarang ... yg di larang itu cat rambut

coba logikanya dimana Bun 😁 klo potong rambut sambil tengkurep iya lah ga boleh 🀭