20 Tanggapan

bisa...ditengkurapin sama bundanya, namanya tummy time, sering di stimulasi ajh, saat tengkurep tetep di awasin, kalo bayi uda merasa ga nyaman cus balikin. bayi aku 1,5bln di tengkurepin uda kuat angkat pala n bahu walo sebentar, skarang 2,5bln uda kokoh angkat pala n bahu ampe 5menitan ato senyamannya dia ya bayi kan beda-beda yg penting kitanya buka wawasan, bantu stimulasi, awasin n sabaaarr

1 bulan di tengkurepin di dada bun kalo anak saya, lama lama kepala dan bahu dia terlatih buat ngangkat, udah dirasa bayi bisa ngangkat bahu, barulah babyku di usia 3 bulan aku tengkurapkan di kasur alhamdulillah dia bertahap ngangkat ngangkat kepala dan bahunya sedikit sedikit

bayi 1 bulan memang sdh bisa ditengkurapin/tummy time tp bukan berarti udah bisa sendiri bayinya, masih dibantu sama kita bun. kalo bisa tengkurap sendiri itu kalo udah 3 bulanan. tp tergantung bayinya juga. perkembangan bayi kan jg beda2

Baby itu punya kelebihan masing2 jangan minder jangan dipaksain juga baby nya bun .. Anakku yang pertama malah baru bisa tengkurep di usia 6 bulan tapi alhamdulillah perkembangannya terus pesat dan 10 bulan bisa jalan bun ☺️

3 4 bulanan bun tapi yaaa balik lagi ke baby masing"... perkembangan setiap anak kan beda". yang penting disambi stimulasi

kalo tengkurap sendiri sih blm bisa bun kalo umur 1 bulan... tapi kalo dilatih tengkurap bisa,, tummy time namanya...

distimulasi tengkurap bun. beberapa menit aja. nanti tengkurap sendiri biasanya sekitar 4 bulan

anak pertamaku sebelum 3 bln udag tengkurep .. anak yg ke dua 4 bln baru tengkurep

VIP Member

4 bulan rata2. Bisa lebih cepet bisa lebih lama tiap anak beda2 tumbuh kembangnya

rajin stimulasi bun https://chat.whatsapp.com/KUOsl2e36zqAHuJ8zckvWs