198 Tanggapan

Aku ngeliat ada garis 2 tapi samar banget Aku telat haid 3bulan dan USG Di rumah sakit pakai 2D Kata dokter aku penebalan dinding rahim dan di kasi obat penguat kandungan dan semacam vit gitu alhamdulillah 1 minggu kemudian aku tespek hasilnya positif Bersyukur banget ALLAH Baik Dan Alhamdulillah sekrng sudah mau masuk 5 bulan selalu ihtiar ya bunda semoga segera di kasi kepercayaan sama allah Aamiin Semangat bunda bunda semoga yang belum di kasi momongan segera di berikan dan yang sedang hamil sehat sehat terus ibu dan Dede bayinya sampai lahiran Aamiin allahuma aamiin

aku juga udah telat 3 bln ku tespek negatif, usg hanya penebalan dinding rahim, malah di resepin dokter obat peluruh haid, biar haid. tp obatnya aku gak tebus. takut klw beneran hamil, soalnya perut sy makin makin membuncit..itu gimana ya bund?

coba cek bun, tkutnya ada kesehatn bunda yg terganggu.. aku punya pengalaman, wktu itu aku ga haid 2 bulan aku fikir aku hamil akhirnya aku tespect trnyata negative akhirnya ku langsung ke dokter tkutnya ada penyakit yg aku tdk tau.. akhirnya dokter memutuskan untuk transvagina, alhamdulillah tdk ada penyakit apapun tp rahimku ktnya tebal dan biasanya sbntr lg akn haid, benar saja bbrapa hari kemudia aku haid..

sy kmrin telat 2 bulan juga Bun..di test negatif terus..lalu di USG ke SpOG dan ternyata koosong perutku..pdhal makin buncit wkwk mungkin itu karna darah gak keluar jd tambah gemuk aja..lalu di kasih obat pelancar haid.. Alhamdulillahh seminggu kemudian haid..coba USG dulu Bun..tapi semoga aja bunda berbeda dr sy ya.. semoga bunda di perutnya ada Dede bayi nya🙏

VIP Member

kemarin saya sempet nyarir 2 bulan ga haid bun. pas cek ternyata masih negatif. akhirnya saya coba ikhtiar pake rebusan buah zuriat dan pagi minum 1 sendok madu. seminggu kemudian saya haid. kelar haid saya coba rutinkan walaupun kadang² lupa. hehe tapi kalau bunda udh hamil, berentiin minum rebusan buah zuriatnya.

jujur y aku heran sama ibu2 disini gak haid berbulan2 tp gak testpack ko nyantai aja ya bawaannya apa gak takut y ,apalagi sebagai wanita ini rentan kalo udh soal urusan vagina dan rahim loh jujur saya aja telat haid sebulan udh wanti2 takut kenapa2 apalagi sebagai istri

aku pernah bun,tenang" aja karna klo haid aku males jg kan pakai pembalutnya 🤣🤣, sebelomnya tp emang udah kontrol ke dokter sebelum telat berbulan" itu ga ada masalah sama rahimnya,jadi saya tenang" aja, klo testpack hasil negatif ya dokter jg pasti blng ga hamil

sblmnya udh pernah tespek blm bun pas ketauan ga haid 2-3 minggu dr tanggalan soalnya mertuaku dulu wktu hamil adik ipar aku 4 bulan ga haid kirain hormon, ternyata hamil ga ketauan d tespek juga kaya bunda samar krna hcg nya udh rendah, coba lgsg d usg aja bun biar pasti

Kadar HCG akan mencapai puncak pada kehamilan minggu ke 8 hingga 11 mom, untuk selanjutnya menurun hingga akhir kehamilan. mungkin itu hcg momy dah turun jd sepenglihatan sy kya ada garis samar 2 tp yg 1 tipis sekali.. segera usg aja mom.. semoga rejeki momy..

iya bun, aku juga liat ada garis samar, kayanya memang hamil, tapi sebelumnya ga di tespek atau usg

coba usg bun lebih akurat. izin bagi pengalaman mpasi anak saya nih bun.. dengan menu sederhana,,bergizi,, dan mudah memasaknya👇 https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ jgn lupa subscribe yah bun semoga bermanfaat ..trimakasih 😊

VIP Member

periksaa, ibu saya dlu kena MIUM gejalanya bgtu.. lama ga haid,perut membuncit,kalo di tekan sakit,trus perut kya ada kedutan yg kya ada bayinya gtu. ala hasil di priksa MIUM lalu dikuret,sbln stelahnya operasi pengangkatan selaput kandungan..

Baiknya lgsg usg bu, krn telat berbulan bulan, tdk hamil apalagi perutnya membesar tentu bikin was was Jaman skrg penyakit kandungan/rahim bermacam macam, takutnya ada kista, tumor, dll (Semoga saja tidak. Aamiin)