62 Tanggapan

Terima kasih atas segala sarannya bunda-bunda, maaf tidak bisa saya balas satu persatu. Iya sebenarnya saya khawatir dan kasihan sama anak saya bun, malah sebelum banyak seperti ini, baru muncul 1 saya sudah pergi ke praktik bidan untuk konsultasi dan berobat. Alhamdulillah sudah di kasih obat salep, tapi ntah sudah rutin juga kasih salep malah makin banyak mungkin terkena airnya itu bun. Saya sudah komunikasi sama bidan disini dan diberi antibiotik. Besok in syaa Allah saya coba bawa ke puskesmas lagi bun. Oh iya bun, sementara ini kami berada di desa suami di Buton Tengah, Mawasangka Tengah. Dokter atau apotik tidak ada disini layaknya di kota bun. Kalau mau ke dokter yah harus ke Bau-Bau bun. Dan itu memakan waktu 2 jam jalur darat lalu nyebrang lagi pakai spit atau perahu kayu untuk sampai di Bau-Bau (itupun tunggu penumpang yg mau nyebrang banyak baru perahunya mau menyebrangkan penumpang bun). Untuk pulang lagi mungkin memakan waktu setengah hari atau lebih bun. Untuk berobat sejauh itu, dengan kondisi saya hamil muda dan lagi mabuk-mabuknya itu gak mungkin bun. Jadi, yah saya hanya berharap pada bidan dan puskesmas yg ada di desa ini. Doakan anak saya lekas pulih yah bun. Semoga anak-anak bunda selalu sehat dan tumbuh cerdas. Aamiin

Ini namanya impetigo bulosa bund.. biasanya ini nanti kayak balon isinya air kadangan didalamnya ada nanah (warna putih) kalo herpes gak kayak gini bund bentukannya. Kira2 benjolan adek itu seperti ini.. penanganannya cukup kalo masih ada gelembung cairannya dipecahkan dengan jarum steril yang udah di kasih alkohol.. tetap mandi seperti biasa.. usahakan gunakan sabun antiseptik.. gelembung yang sudah oecah dibersihkan dengan air bersih/matang/ kemudian oleskan betadine... ini biasanya karna kurang jaga kebersihan aja kok bund.. jadi kena infeksi bakteri. Bisa dikasih salep kulit gentamisin 🙂

hati2 dlm mendiagnosis suatu penyakit ya bunda, apa lagi untuk balita yg kulitnya masih sensitif.. inveksi bakteri itu jelas berbeda dgn cacar, karena cacar disebabkan olh virus. bawa kpd yg dokter atau faskes terdekat adlh saran terbaik.

Kok kyk ringworm y bun, bunder2 merah, saya dulu ketularan gr2 kucing saya jamuran bun :o trus saya obati ketoconazol alhamdulillah sembuh.. tp sebaikny periksa ke dokter saja deh bun biar dikasih obat yang tepat.. takut ny cb ini itu malah salah :(

kaya ring worm bund🤔 tapi untuk lebih jelasnya lagi bawa ke dokter kulit bund , dulu juga saya bgitu grgr kena jamur kucing bund, nnti di kasih salem racikan sama dokter spesialis kulitnya bund☹️ semoga cepet sembuh ya dek😊

iya bund, tapi kucing yang lagi jamuran bund bukan yang sehat, salah saya sendiri si , seharusnya saya taro kandang kalo malem, nah kalo malem saya bebasin bund ,jadi suka tidur bareng di kamar, tidur di kasur bareng saya dulu pas blom nikah ,pas kucingku jamurannya sembuh😅 nular ke aku jadi ring worm gitu bund , nanahan kalo betus pindah ke tempat lain, akhirnya di bawa ke dokter spesialis kulit sebulan sembuh bund 😊

Seperti herpes zoster bun, sya dulu gt. Mandi dgn larutan air PK kemudian lukanya dibaluri parutan jagung muda biar dingin dan g berbekas. Btw pastikan semua pecah y bun, krn punya saya ada yg g pecah malah jd keloid 😅

Anak ku dlu pernah bgtu, dia di atas bibir, pas aku sadar makin lebar langsung berobat, di kasih semprotan antiseptik gitu sm salep, langsung sembuh, klo kaya gitu pas ketauan satu titik langsung periksa bun

Dulu anaku pernah gitu waktu umur 1,5 thn muncul pertama dileher trus saya bawa ke dsa katanya kena infeksi bakteri.. pas dikasih obat 2 hari langsung kering dan udah ngga ada bekasnya sekarang..

Bunda kok tega liatnya nya ya ga kasian apa! , ga buru2 dibawa ke DSA, mlah tanya disini . Itu cacar api ,,, hrus pke salep dr dokter. Anak sya pernah ngalamin dan q langsung ke DSA,

itu kyk cacar gt mom, klo di betawi disebutnya cacar monyet.. anak ku beberapa bulan yg lalu juga kyk gt, dikasih salep acyclovir aja cpet keringnya..

itu kyaknya jamur deh. aku prnh gt dan gatel bgt loh bun ga tahan rasanya pgnya digaruk terus. diobatin bun kasian anaknya nnti makin melebar loh