20 Tanggapan

Aku pernah konsul bahwa bukan dari masalah minus tinggi atau pendek tapi dari ketebalan retina nya, kalo retina nya tipis di sc kalo retina nya tebel bisa normal. Aku juga di rujuk dulu sma dr. Obgyn utk ke dr. Mata harus di periksa.

Oya Bun terimakasih infonya

tergantung ketebalan retina bunda, cek dulu ke dokter mata, soalnya aku minus 3 gabisa normal krena retina mataku tipis, tp kk ipar minus 5 bisa normal retina matanya masih tebal anaknya udah 4 dia normal semua,

minus 4+ sama cyl 2+ Alhamdulillah masih bisa normal... yg penting retina blm tipis dan jgn merem pas ngejan... biasanya buibu pada refleks merem waktu mengejan 🙏

Aku minus 1,75 tapi ttp mau cek retina mata dlu, ga mau ambil resiko ☺️ suami support2 aja Mau Normal mau sc, yang pnting ibu dan Anak sehat slmat 🤲🏻

saya minus 6 tapi setelah cek ke poli mata katanya retinanya aman tidak apa pengapuran, jadi katanya masih bisa lahiran normal bun

bisa bunn, biasanya nanti dicek ke dokter mata dulu terus dicek kesehatan mata semuanya, kalo masih sehat boleh lahiran normal

harus cek retina dulu bun, aku jg udh dikasih rujukan untuk bulan depan cek retina, karena soalnya minus aku besar bgt hehe.

aku minus 6,5 bun ini otw lahir anak ke dua alhamdulillah aku selalu cek mata,retina dll masih sehat jd bisa lahir normal

anak pertama juga normal bund? aku minus 5 soalnya pengen normal juga

TapFluencer

cek retina dulu ke dokter mata bun. soalnya aku minus 1 kiri kanan ttp bs lahiran normal.

gratis kalo pake BPJS bun minta surat rujukan ke faskes 1, aku bulan lalu begitu

Alhamdulillah saya kanan min 3 kiri min 2 bisa lahiran normal tapi baiknya cek retina mata dulu