potong kuku bayi saat malam

Serius tanya, potong kuku pas malem kenapa sih ? Ktny pamali, pendekin umur gitu.. Ap bener ?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dibilang pamali, karena jaman dulu orng pakai lampu masih jarang, dan potong kuku menggunakan silet atau pisau.. jd sangat beresiko.. kalai jaman sekarang lampu sudah terang, potong kuku juga khusus (lebih aman).. jd mau potong kapanpun boleh boleh saja,, gk ada hubungannya dg pendeknya umur..

Baca lagi
3y ago

Bisa masuk di logika bun, πŸ™

aku motong kuku anak selalu malam., karena malam anak ku nyenyak,,, kalo siang di emak ganti posisi tidur aja bisa bangun, ada suara bisa bangun, d pegang tangannya bangun... mau ga mau malam deh di potong kuku anak .... insyaAllah aman aja sih...

Baca lagi

mitos . intinya potong kuku malam2 itu takutnya nanti gak nampak jelas kuku atau daging jari anak bunda yg kepotong . positif thingking aja bun . pagi sampai sore kan masih panjang waktu buat potong kuku bayi pas dia lagi tidur .

kalo potong kuku malem harus hati2 takut ga keliatan malah salah gunting, umur mah rahasia Allah yaa bunda, btw saya potong kuku anak malem2 bun soalnya kalo pas si anak bangun malah ga bisa diem

Jangan malam2 takutnya nggak keliatan malah kepotong kulit & dagingnyaa, kasian bund. Walaupun ada cahaya lampu kadang bayang2 liatnya. Klo mau potong kuku pas dedek tidur siang aja bund.

dibikin pamali jaman dulu krn penerangan kurang dan takut kepotong dagingnya. saya malah selalu malem kalo potong kuku anak, nunggu dia bobok pules. klo dia gak bobok, gamau diem 😌

TapFluencer

klo aku sih bkn karena percaya mitos pendekin umur, tp karena takut kepotong aja, jari2 bayi kan kecil, jd kukunya jg kecil, jd takut aka kalo malem potong kuku bayi

mitos itu bund... kita gk boleh ptong kuku mlm soal'y tkut klau kna.. jaman dlu kn gk ada gunting kuku, pkai'y mgkn pisau, jd gk boleh mtong kuku mlm2...

VIP Member

aku sih ga percaya sm mitos"san begitu. masalah umur pendek/panjang yg atur Tuhan. potong kuku mau jam brp aja oke asal pencahayaan cukup..

VIP Member

Bisa pendekin umur sih kalo potong kukunya di tempat minim cahaya, yang motongin kukunya ngantuk-ngantuk, terus yang dipotong kukunya berdarah-darah