Usg yang baik seperti apa?

Serius nanya emng bener kalo keseringan usg tidak baik?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Izin jawab ya bunda Untuk usg itu ada mitos dan faktanya. Mitosnya adalah salah satunya keseringan usg tidak baik nah ini akan jadi mitos jika kata sering nya tidak di jabarkan dengan sesuatu yg terukur misalnya usg setiap minggu akan menjadi tdk baik karena sebetulnya usg itu singkatan dari UltraSonoGrafi jd itu adl gelombang suara dengan frekuensi tinggi, kok klo pake gelombang suara ga kedengeran sama bunda ? Yes karna ada ambang batas frekuensi yang dpt di dengar manusia karena lebih dr 20.000hz pasti tidak terdengar karna ambang batas nya 20 hz s/d 20.000 hz. Nah yang di maksud sering itu berapa kali dalam satuan waktunya? Kalau sebulan sekali itu adalah anjuran karna untuk melihat perkembangan janin, dan memantau juga kelainan kelainan janin. Sering yang di larang itu usg setiap hari atau seminggu sekali tapi boleh kok 2 minggu sekali jika memang ada kebutuhan tertentu. Semoga dapat membantu pertanyaan bunda ya

Baca lagi

klo uang nya ada untuk USG tiap bulan bisa Bu .. klo dulu saya USG cuma bs 2x slama kehamilan Krn faktor uang nya . klo ada bbrp ibu2 bilang massa buat USG aja ga bs dsisihin . yang namanya kehidupan org kan ga sama , ada yg USG cuma 120rb tp uang nya LBH penting buat makan . jadi kalo nanya bahaya / engga jawab nya engga Krn USG pake gelombang suara yg sama sekali ga ada dampak negatif buat janin malah orgtua nya bs mantau perkembangan nya . klo balik k mslah ekonomi minimal 3x selama 9bulan kehamilan

Baca lagi

kata dokter kandunganku usg mau tiap bulan jga gpp gak ada efeknya malahan bagus bisa tau perkembangan bayi, yg bikin bahayanya jd kantong kering ๐Ÿ˜‚ yg bahaya itu rongsen bun karena ada sinar ultraviolet nya, jd klo usg gpp. buktinya saya hmpir usg tiap bulan, apalgi kehamilan pertama saya ini bnyak keluhan terutama mual muntah parah. Alhamdulillah tgl 8 kemarin saya lahiran normal, sempurna sehat, bayiku perempuan cantik tanpa kurang satu apapun.

Baca lagi

mau tiap hari jg gpp bund,slagi ada rezeki lbh mah..malah aku pgen bgt tiap bln bs usg,krna kmren aja hmpir 4bln aku ga usg aja rasanya sedih mulu smpe nangis brpa x dlm sminggu.. akhirnya aku siasati dngan blng "dokter nyuruh usg krna udh tm3" pdhal mah kaga,abis klo ga gt ga usg2 ..suami + mrtua blngnya sllu nnti aja ga ush bru2,smpe akhirnya kmren tm 2 aku bner2 ga usg krna suami klo emaknya ngomong pasti rubh mulu pemikiran nya ๐Ÿคง๐Ÿ˜ค

Baca lagi
2y ago

asli bund aku nangis aja itu gra2 mikirin dede d perut..bkn mksdnya boongin suami,cm klo ga gt gmna lg..๐Ÿคง aku jg ga mau sedih2 bund,cm gabtau tiap liat hsil usg orng d ig ntah d sini bwaanya sedih ..amin ya Allah ๐Ÿคฒ๐Ÿป makasih yah bund, bunda jg semangat trus โค๏ธ๐Ÿคฒ๐Ÿป

Saya waktu perdarahan dan opname 5hari hampir setiap hari di usg bun utk ngeliat detak jantung janin nya gimana, sampai sekarang saya usia kandungan 25 minggu baik baik saja kok. Usg bukan seperti rontgen beda bun. Mungkin yg menganjurkan keseringan usg itu tidak baik maksud nya tidak baik utk kantong bagi yg kondisi ekonomi nya pas pas an dan tidak ada bpjs. Makanya dibilang tidak baik keseringan usg. Begitu bun

Baca lagi

klo saya anak ke 3 ini di anjurin sama dokternya tiap sebulan sekali USG biar bisa memantau ke adaan si janin dan karna aq punya penyakit kista juga pas hamil skrg jdi harus tiap bulan rutin USG ke dokter buat mantau kista nya semoga aq dan bayi ku sehat terus sampai lahir dan bisa melahirkan normal ...aamiin

Baca lagi
VIP Member

USG tuh aman bgt mom, karena USG menggunakan gelombang suara, gak pake sinar X kayak rontgen, saat awal kehamilan sampe 13 week saya rutin USG 2 minggu sekali, setelah itu sampe hari ini ikutin arahan dokter jadi 1 bulan sekali alhamdulilah dedek janin sehat, aman, dan tumbuh kembangnya pun normal kok bun

Baca lagi
2y ago

makasih ya bun infonya๐Ÿค—

VIP Member

ngga mba. saya sepanjang kehamilan usg 1x sebulan, di awal kehamilan 2x sbulan buat ngecek kondisi janin, di tm 3 skrg jg 2x sebulan sblm kelahiran. mungkin ada 10x usg deh. bisa lgs ketauan kl ada apa2 jg, misalnya air ketuban berkurang.

2y ago

mksh bunda infonya๐Ÿค—

kalau dirasa kehamilannya gaada keluhan dan tiap x periksa dokter bilang baikยฒ aja gausah seringยฒ bund, selama kehamilan 4x USG (tm1 2x, tm2 1x, sm tm3 1x) aja dah cukup sebenarnya. tp kalau ada rejeki lbh ya gpp sih๐Ÿ˜….

TapFluencer

Nggak bahaya kok bun , saya malah tiap bulan priksa ke dokter spog dan setiap bulan juga usg karena kalau gak usg berasa ada yg kurang gak liat perkembangan si janin didalam perut ,, yang bikin bahaya itu dompetnya bun๐Ÿ˜‚

2y ago

mksh bunda infonya