Bumil, apakah si janin sering menendang di perut sebelah kiri?

Bayi lebih sering menendang sebelah kiri? Ini penjelasan dokter! https://id.theasianparent.com/bayi-menendang-sebelah-kiri/web-view/?poll=post
Voice your Opinion
Iya nih..
Nggak juga sih..

8446 merespon

149 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak ada pengaruh yg membuktikan lebih sering tendangan kiri atau kanan berpengaruh pada jenis kelamin pada bayi. kalau bayi lebih sering menendang ke kiri karena memang posisi kakinya menghadap perut ke kiri makanya kalau tidur ke kiri lebih terasa lega dibandingkan tidur menghadap ke kanan karena bagian kanan penuh dengan bagian tubuh bayi yg memberatkan makanya agak membuat pengap saat tidur menghadap ke kanan. kalau itu sih aku dgr penjelasan dokter dan diajarkan meraba bagian punggung, bokong bayi, kepala, kaki letaknya dimana saja saat USG makanya sekarang lebih tau posisi si anak condong ke arah mana. itu sih pengalamanku ya Bun setelah tanya" dokter kandungan

Baca lagi

perut ku penuh kiri ketimbang ke kanan, pas tidur hadap kiri rasanya ngap tapi pas tidur hadap kanan agak legaan, apa itu tanda anak cewek atau cowo ya? maaf soalnya baru anak pertama πŸ™

2y ago

aku kaya gitu bund.. anak ku cewe😁😁

dulu hamil anak pertama sering kiri lahir laki laki. sekarang hamil ke 2 tendangan sebelah kiri usg perkiraan perempuan. gak bisa dipastikan kelamin dengan rasa tendangan bun πŸ™πŸ™

2y ago

Sama bun anak pertama cwe slalu di kiri gerak nya dan skrng ke2 cwo di kiri juga aktif nya😁

aq mah kiri kanan karna hamil baby twins 😁

2y ago

hhahaah ya biasa aja bun bikinya mah πŸ€­πŸ˜„

saya ini hamil ke 2.. enak bgt tidur hadap kanan.. gerakan banyak di kiri.. semoga anak ciwi.. aamiin.. tapi anak pertama gerakan banyak di kiri juga sih .. anak cwok.. tp bobok hadap kiri ..

aku masuk 32 week bun , byi ny nendng kmna aja , kaya muter gtuu . nanti dikanan depan kiri ya bgtu trus dehhh 😊 sehat2 semua yaa utk par bumil , semoga janin nya sehat lahir normal

baby saya sering gerak di kiri tpi ini ank kedua ank prtma saya dlu gerakx slLu di kanan alhamdulilah cewek kalo yang skrg blom tau cwek apa cwok udh msuk 7buln tpi blom di usg

2y ago

aamiin... tetap semangat yh bun..inshaallah nanti ada rezekinya buat si baby

Saya hamil baru 18 minggu mau memasuki 19 minggu tpi bayi saya nendang nya tertentu saja . Dan itupun tidak sering , saya juga belum usg . Apakah itu bahaya? Ada yang sama nggak ?

kl sy prcya kl sdh jls d usg bun,ini sy alhmdulillah cowok bun, tgl menghitung hari hpl nya, gerakan janin alhmdulillah 1perut d uber sm bun hahaha.. jd g pilih kasih,

Post reply image

saya sudah memasuki usia 17 Minggu. tapi saya belum merasakan tendangan bayi saya. atau mungkin saya yang kurang peka? karena ini merupakan kehamilan yang pertama.