Ada gak ibu hamil 🀰 doyan ngopi kaya aku bun....ga pa2kan bun ...dok

Seputar kehamilan dan makanan

Ada gak ibu hamil 🀰 doyan ngopi kaya aku bun....ga pa2kan bun ...dok
74 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waktu belum tau kalo hamil seneng banget sama kopi, taunya sakit batuk gak sembuh2. waktu dipriksakan ternyata hamil dan sama dokter gak boleh minum kopi duluπŸ€— dan sekarang minum kopi kadang2 aja

saya bun senang betul minum kopi...tp saya gk brani klo minum kopinya trllu kental...atau trllu hitam.paling saya buat kopinya diujung sendok aja...penting ada aroma2nya bgtu.kopi terang hehehe...

VIP Member

pengen ngopi kaya janji jiwa gt tp gaboleh ama suami πŸ˜‚ soalnya dari dulu py asam lambung juga sih dan gapernah ngopi diatur aja bun kopinya jangan kebanyakan karena kan mengandung kafein

saya Bun dulu blm hamil suka minum kopi sampe mau tidur aja bawa 1 cangkir besar ke kamar tapi sekarang agak saya batasin minum cuma seteguk itu aja kalau kepingin aja

klo saran saya bunda jangan ngopi ya krna kopi ada kandungan cafein yg bisa menimbulkan kontraksi ... bunda juga boleh cari2 di google ya bahaya kopi untuk ibu hamil

aku dl hobi kopi bun hamil taun lalu ank ke 3..insya allah gpp asal max 1 hri 250ml.. sehari sekali aja y bun..tp ttp mkn yg bernutrisi dan mnm susu sehat2 bumil

maksimal 2 cangkir aja sehari bun... saya juga sehari harus ngopi sekali sehari..kl gak bawaanya lemes aja gak seger..udah kebiasaan bertahun-tahun soalnya 😁

hobi ngopi banget pas gadis bisa 3-4 gelas sehari waktu hamil sempet berhenti ditm pertama eh sekarang doyan ngopi lagi tapi dibatasi cuma segelas sehari πŸ˜‚

gak apa2 kalo hanya 200mg / secangkir kecil kenapa2 kalo >200mg. baik kopi atau pun teh, sebaiknya dikurangin dulu yaa bun krna sama2 mengandung kafein.

Baca lagi

Boleh 200mg tapi ya bun sehari, aku ngitungnya kl kopi saset/instan boleh 2 gelas sehari, kalo kopi ground (yang mendep di bawah) 1 gelas sehari