wajar gak sih bun usia kehamilanku memasuki 7 bulan tapi blum ngerasaiin kedutan

Seputar kehamilan.

175 Tanggapan
Tulis tanggapan

Langsung ke dokter spog aja mom. Wajarnyaa 16w uda kerasa kedutan halus. Memang tiap orang beda2. Tapi kalo sudah 7 bulan belom merasakan kedutan dan tendangan, lebih baik dpastikan saja. Smoga sehat slalu mom dan debaynya. Aamiin.. πŸ€—πŸ’•

Baca lagi

Biasanya kalau udh 7 Bulan bukan kedutan lagi bun,tapi udh tendangan.kulit tebal atau tipis juga pasti udh terasa banget Pas si baby gerak.kalau emang nggak Ada Gerakan Sama skali wajib ke dokter biar Di Priksa kandungannya bun..

VIP Member

7bulan apa 7minggu mom? Aku ngerasain baby kedutan dr 12 weeks, kalo gerak nendang paling kerasa pas uk 16weeks, skrg 27weeks berasa lg koplo, aneh bentuk perut krna si dedenya gerak2 terus alhmdulillah

Ga wajar bunda,,,5 bln sudah terasa kedutan,,klo 7 bln blm terasa apa2,, saran saya periksa ke dokter/bidan. Supaya tau kondisi janin dalam kandungan..semoga semuanya baik2 aja ya Bun,, aamiin

Periksa aja bun, biasanya masuk 7 bulan gerakannya udah agak kasar atau paling gak udah kerasa di dua sisi sekali gerak. Ini sih pengalaman saya ya hehe soalnya saya juga masuk 7 bulan ini

VIP Member

katanya kalau hamil anak pertama udah mulai di usia 18 minggu . kalau anak kedua malah lebih cepet kerasanya . saya udah 7 bulan kalo malem disikut sama adek sampek sakit rasanya πŸ˜…

gak wajar kayaknya.. saya ngrasain kedutan dri usia 4 bulan bun.. kedutan halus.. skrg 7 bulan malah lagi kenceng2nya nendang.. kdang suka rada nyeri karna si dede gak mau diem

VIP Member

Kalau menurutku ga wajar..Dah 7 bulan harusnya udah gerak aktif bisa sampe mleyot2 perutnya..cek dokter bun kalo belum rasain kedutan..biasanya kedutan di 20w ada jga yg 17w

Saya dr 17 week udh kedutan halus bund... Sekarang 21week Malah udah krasa bgtt dan lebih sering kedutannya pdhal perut saya termasuk tebel... Coba priksa ke dokter bund...

Waduh 7bln kok blm ngerasain kedutan,klo 7bln mah udh bkn kedutan lg bun,tp gerakan dan tendangan janin bun... Coba bunda usg k dokter,tkt knp2..masa iya ga ngerasain sih