7 Tanggapan

saya aja yg udah masuk 23 minggu trs hamil anak ke 2 aja masih aja ada yg ngatain perutnya kecil bun, hla gimana ya saya perawakan kecil trs tinggi perut jg kulitnya tipis. Kalo dibanding hamil pertama ini udh keliatan besar mnurut saya krn dlu pas hamil prtama malah blm kliatan

VIP Member

tergantung orang bun. setiap badan kan beda2.. aku pernah ketemu pas di tempat usg aku disapa sama ibu2, katanya dia hamil gak ketahuan, tau2 udah 8 bulan. dilihat emang badannya kurus perutnya gak kelihatan. sedangkan aku ini baru 20 week udah menonjol. 🤭

sudah USG Bun? selama janin sehat gak masalah. aku juga tiap hamil perut kecil, tm3 baru kelihatan. sekarang hamil 21w pun gak begitu kelihatan, apalagi kalo rebahan, rata. di USG semua normal, bagus, BBJ sudah 340gr, jadi tenang.

tergantung postur tubuh tiap orang sih Bun, tp klo dari hasil pemeriksaan seperti BBJ normal gak usah dipikirin besar perut sih Bun

normal aja,,, slma janin ny sehat dn BB ny berkembang sesuai usia kehamilan ny, soal perut msih rata ga ush dipikirin,,,

normal itu gak di tentukan dari bentuk/gaya/model perut ya moms, yang penting baby di perut sehat, baik, semua normal.

tapi waktu di USG gmn Bun? kalo kerasa kedutan/gerakan bayi gpp bun gausa khawatir soalnya baby bump org beda'