13 Tanggapan

hallo bunda..ikut jawab yaa.. saya juga kemarin masih asi si kakak, padahal lagi hamil..pas usg, Alhamdulillah sehat semuanya.. tapi pas saya bilang sama bu dokternya kalo saya masih asi si kakak, bu dokter dgn tegas bilang kalo harus berhenti asi si kakak gimanapun caranya.. meskipun saya sendiri ga merasakan keluhan apa2.. tapi ditakutkan, pertama, bisa bikin kontraksi rahim yg fatalnya keguguran.. kedua, nutrisi janin takutnya kurang dan menghambat kecerdasan atau pertumbuhannya.. akhirnya setelah usg, langsung saya sapih si kakak.. Alhamdulillah sekarang sudah lepas asi, meski banyak drama di awal2 sapih.. semangat bunda.. semoga pengalaman saya bisa jadi masukan bunda 😊

makasih bunda🤗 sudah mau bantu menjawab,😊

halo bunda ~~ ini pengalamanku sendiri,, saya positif hamil lagi pas anak pertama usia 1 tahun,, dan saya putuskan tetap mengASIhi si anak pertama dan alhamdulillah gak pernah ada keluhan,, saya juga udah konsultasikan ke dokter dan sama dokter tetap diizinkan mengASIhi selama gak ada tanda2 berbahaya,, sampe skarang UK 36 W dan saya masih tetap mengASIhi anak pertama,, yang pastinya tetap jaga nutrisi,, minum vitamin,, dan tetap positif krn gak jarang kita jadi bahan omongan tetangga dan keluarga krn tetap mengASIhi dalam keadaan hamil,, untungnya ada suami yang support terus,, dan jangan malas kontrol kehamilan 🙂 semoga pengalaman saya bisa jadi pertimbangan buat bunda,,

iyah,, kalo vitamin itu ajah,,

saya juga dlu gitu bun, ank pertama baru 8 bln udh ke bobolan hamil lg 😂 tp ttep asi kok, tp perlahan aku ajarin pindah ke sufor bun, soal nya engap kalo perut udh gde masih nyusuin 😂 pas udh 1thn dy udh mau sufor full 🤗 meski awal nya agak susah tp ttep harus pakai jurus sedikit tega 😅 untung nya jg ank nya gk GMT aliat doyan mkan semnjak mulai MPASI jd lebih gampang lepas dari ASI 😍😍 semangat ya bun, pelan" di ajarin pindah ke sufor + ttep harus di atur pola mkan nya jg 🤗

iyah bun.. awal nya pasti gk mau,, tp kita harus agak tega bun, apa lg ank bunda jg udh 1thn lbih.. kasih mkan nasi/bbur, klo waktu nya nen kasih sufor ajh biarin dy nangis nanti lma" pasti dy mau klo udh laper.. sya jg pas udh mau 1 thn nangis" sampe nangis ehh ktiduran 🤣 pas tidur baru aku masukin dot nya akhir nya mau isep 😁 cuma klo lg gk tdur gk mau jd harus di buat trbiasa dlu sama rasa sufor 😊

VIP Member

halo bunda.. Sy juga pernah menyusui saat sedang hamil bunda... boleh kok bun.. tapi bunda harus perhatikan berapa Hal 1. asupan nutrisi bunda harus lebih dari kehamilan sebelumnya 2. selama menyusui bunda tdk ada keluhan (nyeri perut atau lemas) 3. bunda harus rajin kontrol untuk lihat perkembangan janinnya, jika perkembangan janinnya tdk sesuai dgn umur kehamilan sebaiknya stop sj pemberian ASI nya bun dulu saya menyusui sampai lahiran.. alhamdulillah tdk ada masalah... semangat bundaaa

VIP Member

halo bunda, selamat yaaa. aku pernah dapet cerita dari temenku, dia hamil anak ke 2 waktu anaknya masih belum genap 1 tahun. Alhamdulillah temenku itu fisiknya kuat, dia meskipun hamil tetap sambil menyusui si kakak. Tapi konsumsi makanannya dilebihkan supaya tercukupi untuk calon adek sekaligus si kakak yg masih menyusui. alhamdulillahnya lagi, kehamilannya lancar dan sehat sampai melahirkan.

sama2 bun. ☺️

aku juga anak ku 1 tahun 6 bulan masih asi bun aku hamil lagi tapi aku sapih sbnrnya gak tega tapi kata mertua ku takut nutrisi buat dd bayi nya kurang jadi mau gak mau aku sapih ya emng awal di sapih itu rewel bgt tapi pas seminggu lebih alhamdulillah anteng gak pernah minta nen lagi

ini saya lagi ngalamin. saya tanya dengan 2 dokter. Perut tdk mengalami kram, tdk ada pendarahan. Zaman menyusui. Kebetulan payah banget buat Makan jadi saya akalin. Makan lebih sering walaupun sedikit

bun coba di pompa aja kasihan dedek nya kan beda tuh hisapan nya.. tapi kalo ngerasa setiap abis nenenin kram perutnya sakit Mmm mau gak mau stop kan demi dua2nya

gk masalah selagi kehamilannya baik2 saja bund. saya 37w masih nyusuin kakaknya yg 15 bulan. tpi klo terjadi kontraksi atau kram perut baiknya hentikan ya bund.

VIP Member

boleh tp harus konsul dokter dlu nti klo dokternya suru stop/lanjut ikutin aja

Pertanyaan Terkait