βœ•

64 Tanggapan

VIP Member

Kayak debay ku waktu awalΒ² kerasa gerakannya di perut.. πŸ˜‚ Tiap dipegang ato diliatin papanya, langsung anteng bangeett πŸ˜‚ Tapi semakin gede, malah semakin manja kalo ke papanya.. Kalo ga dicium papanya sebelum berangkat kerja, bisa rewel terus..πŸ˜‚ (emaknya dong jadi kewalahan) Pernah suami shift malem, ga dipamitin, eh semaleman aktif banget sampe emaknya gabisa bobo.. Besoknya pas shift malem lagi, begitu dicium & dibilangin papanya,"kak, jangan rewel yaa, bobo yg pinter berdua ama mama," Eh beneran dong nurut.. :") ga rewel kek malem sebelumnya.. Ini lagi LDM karena mau lahiran di kampung juga gitu.. Pernah gerakannya ga terlalu aktif kek biasanya.. Begitu di vidcall papanya dan ditanyain,"kak, kakak kenapa?" Eh langsung aktif dooong.. Duuhhh emang anak papa bener kok.. Manja banget kalo ama papa nya :")

Sama bun.. Tp dia kayak yg nurut gitu ke Ayahnya.. Kalo dia lagi hyperaktif trus sama ayahnya dielus sambil bilang "apa dek..?" dia langsung diam ato gerakannya melambat.. Pas Ayahnya lagi keluar gtu dia aktif banget, pas udah tau kalo ayahnya pulang dg denger suaranya, dia langsung tenang.. Jadi ngerasa kayak "Ayah mana? Aku mau denger suara Ayah" 🀣 🀣

Sama bun.. Hihihii Kalo pas gerak aktif gitu, sy suka bilang ke papa nya kalo si dedek lg gerak. Trus tangan papa nya di taruh di atas perut, mau rasain gerakan anak nya. Giliran udah ditaruh luamaaa ehh si anak anteng bgt. Jadi sampai sekarang papa nya sama sekali blm ngerasain gerakan bayi diperut syπŸ˜‚πŸ˜‚

Aku pernah baca di ig ada yg gtu bund. Soalnya bayi dlm perut bisa ngerasain yg lg ngelus perut ibunya itu tangan ibu atau tangan ayah atau tangan orang lain. Biasanya selain tangan ibu, debay geraknya bisa jd berkurang hihihi Tp gatau juga bund , mungkin beda2 juga setiap ibu hamil

Baby aku pas UK 6 bulan suka gerak sampai sakit kalo aku miring ngadep Ayahnya kaya gak suka gitu, sekarang UK 8 bulan LDM sama Ayahnya, tiap Ayahnya pulang dia gerak terus sampai Ayahnya bilang 'yank, si utun gerak gerak ya?' kaya dia pengen ngasih tau gitu ke Ayahnya

Wajar sih bun .krna walpun di pegang bpknya /ayah si dede klau gx bicara mah janin gx gerak bun ku juga gtu gerasain nah saat si ayah ajak ngobrol dede bun gerakannya aktif bget aplgi klau udah usia khmilan 6buln bun

Iya bun hehe klau bpknya diem jha jrang gerak klau di pegang bpknya soalnya pnglman juga bun

Hahah kyk saya hmil ank prtma bun,,,tiap ayah nya pgang prut s baby lngsng diam,,,pdhl ayah nya pngn bgt ngrsain tndngan ank ddlm,,,saya aklin aja pas baby lg grak2 lngsng pgang tngn suami n truh d prut..😁

Kdg brsa sma suami bun,,,kdg diam jga...πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Hehehe suami ku dr umur 6 minggu, sewaktu tau klo dah mulai hamil d ajak ngobrol. Ku kadang ketawa sendiri jdi nympe besar dia terbiasa jdi klo bpa manggil sambil nyentuh perut dia lgsg ngerespon balik

VIP Member

Kalo anak saya malah kalo di pegang/deket sm bapaknya aktif geraknya . Kalo ditinggal kerja antengΒ² aj dia wkwk Mungkin bapaknya terlalu sayang kali sm ini anak manja amat sm bapaknya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Aamiiin ,semoga jd ank yg sayang sm org tuanya πŸ˜‚πŸ˜„

Sama kayak saya kalo suami kadang gaada waktu buat ngelus anak nya di perut gitu pas besok nya ngelus waktu adek aktif tau tau langsung diem πŸ˜‚ mungkin kayak ngambek gitu kali yak sama ayah nya

Hehe apalagi pas aku lagi badmood langsung sudah kek rada2 nyeri gituπŸ™‚