Cinta Sejati Ku Berawal di Ruang Persalinan

Semenjak hamil memasuki trimester 3,, saya sering merasakan kontraksi palsu,, terutama setelah usia kehamilan 32 weeks,,?? Saat usia kehamilan memasuki 8 bulan,, saya mulai rajin jalan pagi,, karena katanya biar lancar lahirannya ( mitos gak ya ??) 3 april 2018,, usia kehamilan sudah memasuki 9 bulan,, Pada hari itu saya posyandu,, niat hati mau cek kehamilan dan ingin konsul tentang kontraksi palsu.. saat di puskesmas menunggu antrian,, saya ke toilet,, betapa kaget saya melihat ada lendir bercampur darah,, seperti tanda mau melahirkan.. saya mengatakan hal itu pada bidan,, bidannya menyuruh saya untuk periksa k Rumah bersalin rujukan bpjs saya,, dan menyuruh saya mmbawa perlengkapan bayi,, kmungkinan saya akan melahirkan,, saya dan suami bergegas ke Rumah bersalin,, Sesampainya di rumah bersalin,, suami berkata kpda bidan bahwa saya mau melahirkan,, bidan menyuruh saya memasuki ruang bersalin,, betapa kagetnya saya melihat ada ibu yg sedang melahirkan ?? malah sang suami ikutan masuk ?? bu bidan langsung menyuruh suami mnunggu di luar,, ?? di ruangan tersebut saya di periksa,, trnyata kata si bidan saya belum melakukan pembukaan,, saya di suruh pulang dlu,, jika nanti sakitnya muncul lagi dan secara terus menerus semakin sakit baru saya d suruh kembali k rumah bersalin tersebut.. Saya dan suami kembali pulang,, padahal sudah bawa baju bayi,, baju saya,, ??? Sekitar pukul 00.00 wib,, perut saya mulai kontraksi lagi,, sakit nya semakin terasa,, saat2 kontraksi sempat2 nya saya makan karena saya merasa lapar ?? rasa sakitnya semakin menjadi2 hingga pukul 03.00 wib,, hingga saya meneteskan air mata sambil menarik-narik baju suami.. sang suami mengelus2 perut dan punggung saya,,, saya tidak tahan lagi hingga menangis,, suami memanggilkan ibu saya,, ibu bilang saya mau melahirkan,, lalu suami menelpon tetangga untuk minta tolong mengantarkan saya ke rumah bersalin dgn mobilnya,, sekitar jam 3 lewat saya dan ibu berangkat bersama tetangga saya,, suami menyusul menggunakan motor dgn bapak dan adik saya.. Jam 4.20 wib saya sampai di rumah bersalin,, sesampainya d sana saya d langsung d suruh masuk k ruang bersalin,, d sana ada suami dan ibu saya.. ada 3 bidan,, bidan langsung memecahkan ketuban saya.. Saya merasa kesakitan dan sepertinya bayi saya juga sedang mendorong untuk keluar,, suami saya berada d samping saya,, memegang erat tangan saya,, "kamu pasti bisa sayang,, berusaha lah,, mas slalu di samping mu,, istighfar ya sayang" ucap nya.. ?? Tepat nya saat adzan bayi saya lahir,, penuh linangan air mata saat saya mendengarnya menangis.. bidan meletakkan nya di dada saya agar si bayi menyusu,,saya peluk tubuh mungilnya,, sang suami menetes kan air mata penuh haru,, ibu saya juga bahagia melihat sang cucu pertama lahir,, ??☺☺☺?? Suami meng-adzani bayi kami,, saat si bidan menggendong bayi kami,, si bayi memancurkan air seni nya ?? setelah proses jahit menjahit,, dan saya telah di bersih kan,, saya dan bayi saya di bawa ke ruang rawat inap.. ☺☺ Pukul 4 Sore nya saya dan bayi saya pulang ke rumah.. ?? next time kita sambung lagi ya bun ceritanya,, #CeritaPernikahan

9 Tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-108402)

Selamat y Bun,,,Saya sudah 3 hari keluar lendir darah Bun,,hari ini kontraksi setiap 5 menit sekali.hilang dan pergi sakitnya. bunda sakitnya terus menerus y Bun tanpa ada henti?

selamat ya bun, begitu terenyuh membaca detik2 bunda memperjuangkan debay nya. Mudah mudahan saya bisa melahirkan debay sya dg selamat dan diberi kemudahan😢seperti bunda

💕💕 iyya bunda,, aamiin .. insyaallah persalinan bunda berjalan dgn lancar dan bunda serta bayinya selamat..aamiin

itu sakit nya pas melahirkan pas kontraksi apa pas dijahit bunda ???? sya masih takuttt mau melahirkn.. berasa gk siap.. takut gk kuat nahan sakit

Kalo saya pas saat kontraksi bun,, bunda jgn khawatir ya,, bunda harus yakin jgn takut,, bunda pasti bisa melewatinya,, 💪💪 semangat bunda demi calon bayi

jadi kesimpulannya bunda melahirkan di usia uk berapa weeks?

VIP Member

alhamdulilah sehat dan bahagia selalu yaaa bunda dan keluarga :)

aamiin,,makasih bunda,,☺☺ semoga kluarga bunda juga sehat dan bahagia selalu,, aamiin

keren bun.. semoga selalu sehat dan bahagia

👍👍👍👍👍👍

alhamdulillah ya bundaa