49 Tanggapan

VIP Member

Iya bun

Saya dari awal hamil sampai sekarang udah 6bulan gk pernah absen minum vit hamil bun. Walaupun muntah2 tetap di paksa masuk.

Efek vitamin memang kadang bikin mual bun, Kbetulan sy jg bidan, kalo Saran saya diminum sebelum tidur aja buat mengurangi efek mualnya.. terus jangan bersamaan dg teh, kopi atau susu karena vitaminnya larut dan ga bisa diserap oleh tubuh.. sebaiknya vitamin diminum dg air putih/air jeruk..

Aduhh sy males bgt mnum vitamiin.. Jd ngeri bun...

tanamkan sama diri bunda, kalo sayang sama dede dalam perut, bunda harus kuat, usahakan yg terbaik untuk anak bunda, apapun itu.. vitamin, buah, sayur.. banyak2 sugesti sama diri sendiri, positif thinking, relaks, sama ajak ngomong dedenya. insyaAllah paham kok dia bun, semangat ya bunn

Sebenarnya misalkan gak minum obat mungkin bisa diganti dari susu/buah dan makanan sehat lainya bun.. Cuma kan bidan memberikan vitamin karena vitamin lebih maksimal untuk perkembangan janin bunda., soalnya masa perkembangan itu penting butuh asupan yg bergizi. Klo bisa dilawan rasa mualnya demin debay'nya bun untuk antisipasi hal2 yg tdk diinginkan itu lebih bagus., karena gak semua orang hamil itu sama.

VIP Member

Aku d marahin sih engga tp cm d nasehatin aja kalo onat & vit it prlu utk perkembangan janin

Klo q dulu tm1 jg gak pernah minum vit bun,q di tm 1 jg harus bedrest total karna nge flek.bidan ngasih byk bgt tp tak buang soalnya minum vit mual muntah parah bgt kyk mau semaput.trus coba ke dokter q ngmg keluhanku minum vit kayak gt reaksinya dokterku blg jgn minum vit dulu nanti aja klo dah tm2.jd minumku cuma obt penguat janin

Sy mah dr positif hmil smpe mo lahiran msh rutin minum vitamin