Bayi susah menyusui dan masalah menstruasi Busui

Selamat sore. Semoga kita semua selalu dalam lindungan Allah.. aamiin. Bunda, saya mau bertanya kepada bunda-bunda yang mungkin mengalami hal yg sama seperti saya atau mungkin pernah tau info ttg hal yg saya alami. Pertama, saya punya banyi usia 2,5 bulan. Sejak awal lahir anak kedua saya ini beda dari kakaknya, lebih kalem. Gak pernah begadang malam, kalau malam tidurnya nyenyak sekali. Nah saking nyenyaknya, jadi susaaah sekali dibangunkan untuk nenen. Jadi saya yg tiap 2 jam pasang timer buat bangun untuk menyusui, tp si anak susaaah sekali buka mulutnya bun, bahkan sampek saya kelitiki kakinya, cuma nangis aja, gak mau klo disodorin puting sy, sampek 30 menit sy usaha ttp gak mau nyusu. Jadi nunggu dia nangis sendiri minta nyusu, itu bisa 4-6 jam baru lapar si anak. Apa ini gak apa2 bun? Kedua, semenjak selesai nifas, saya dapat menstruasi setiap 1 atau 2 minggu sekali, gak teratur. Dulu anak pertama baru menstruasi setelah 7 bulan. Apa yg saya alami sekarang wajar ya bun? Saya sudah cari2 di google belum dapat jawaban yg memuaskan. Mungkin ada bunda-bunda yang sama seperti saya? Apa ini tidak apa2? Sebelumnya terima kasih banyak. Semoga kita semua sehat selalu.#bantusharing #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. bayi d bawah 3 bulan sebaiknya masih nyusu 2 jam sekali bu. coba d seka wajahnya atau d buka popoknya. perhatikan jg tanda2 kecukupan asi: apakah bb nya naik terus setiap bulan sesuai KBM? pipisnya banyak? kalo saat malam jarang pipis atau bbnya seret sebaiknya ttp d bangunin per 2 jam ya 2. wajar bu. hormon menyusui dan hormon menstruasi kerjanya bertolak belakang, jd selama ibu msh menyusui, siklus haidnya akan bisa tidak teratur. kalo belom KB dan ga mau segera hamil lg silahkan segera KB ya krn masa suburnya akan sulit diprediksi akibat siklus haid yg ga teratur

Baca lagi
3y ago

Baik bu dokter, terima kasih saran-sarannya. nanti saya coba tipsnya, mudah2an berhasil. 😊

ank ku juga gtu bun tp ank ku lebih banyak main dri pada tdr ak tanya bidan gpp tp harus paksa susuin walaupun sdikit

bun, ini sama kaya aku, aku bantu up yaaa πŸ™πŸ™

bantu jawab

abcd

3

2

1