18 Tanggapan

VIP Member

sebenarnya vitamin itu fungsinya untuk pembentukan saraf pada janin bunda..tapi kalau bunda rasa makanan bunda udah sehat dan tinggi asam folat GK jadi masalah sih..🙂 yg penting asam folat, DHA dan vitamin lainnya tercukupi entah lewat suplemen atau makanan..🙂 asam folat untuk janin fungsinya ini: Asam folat berperan penting untuk membantu tabung saraf bayi berkembang dengan baik. Hal itu akan menghindarkan bayi dari risiko cacat tabung saraf, seperti anensefali dan spina bifida. Mencukupi asupan asam folat harian sebelum dan selama hamil juga diyakini mampu mencegah terjadinya keguguran. dan masih banyak lagi..

asam folat penting bund.. mencegah bayi cacat. maaf misalnya bibir Sumbing. klo gak bisa pake air, bisa pake pisang ato roti. bunda jangan egois. byak kasus seperti bunda hamil muda mual muntah, tp setidaknya vitamin harus diminum. . ya emang bawaan hamil gtu bund.. bertahan demi dedenya. semangat bunda

Kalo saya bun sewaktu hamil rutin minum vitamin dari dokter, cuman kalo bunda males karena alasan tertentu Bisa saja vitaminnya diganti dengan buah2 an atau sayur2 an yang tinggi akan vitamin 👌 sebagai pengganti obat2 an dri dokter tsbt

vitamin sangat penting Bun untuk di konsumsi saya juga awalnya setiap minum vitamin pasti muntah tp saya paksa terus setiap hari karena kasian sama baby nya bunda yang semangat ya jangan lupa makan makanan yang bergizi juga

bun asam folat super penting bgt loh bun dari Trisemester 1-2-3 itu bantu buat mengurangi resiko cacat (contoh:sumbing) kalau bunda sayang sm anak bunda ya bunda harus maksa diri bunda gak blh nyerah. semangat 💪🏻

mutah gak mutah mau gak mau .. harus Minum bund .. biar janinnya sehat ndak cacat.. tulangnya bagus giginya bagus kelak dan sebagainya.. kalau bunda care dengan pertumbuhan janinnya bunda harus wajib Minum..

sya juga dari awal hamil agak malas minum Vitamin, kadang ga habis udah periksa lagi, tpi sya ganti dengan minum susu hamil dari awal hamil sampai usia 8 bulanan, rutin makan buah dan makanan yg lain juga

saya gapernah minum vitamin bund selama hamil cuma ambil nutrsinya dr makanan yg bnyk asalm folatnya sma minum susu hamil aja buat pelengkap, alhmdulillah usg dedenya normal☺️

klau aq jg mual tp dipaksain😁caranya obatnya dipentokin ke tenggorokan trus minum air dehh... bisa ketelen tp mau muntah lgi, dan setiap mau muntah aq baca sholawat😁😁

jangan egois ya bund...kadang yg rajin minum vitamin juga ada masalah dg bayinya apalgi yg enggak minum.saya juga gk bsa nelen obat tapi saya rendem dulu obatnya meski pait