Hamil Anak Pertama UK 8 week keluar Gumpalan dan jaringan, apa kah ini keguguran? (23 Juli 2020)

Selamat siang semua Barusan saya buang air kecil keluar ada gumpalan sperti ini, dan pas prtama buang air kecil sempat ada jaringan yg keluar dulu . Kehamilan saya termasuk Abnormal karna sempat fLek seperti menstuari di awal bulan juli tgl 1 sampai 10 . Kmudian saya bedrest sampai hari ini . Slama awal bulan sampai kmarin tdak pernah kluar gumpalan seperti itu. Apakah ini janin yg gugur?? Jujur saya gemetar dan sedih sekali melihat ini. Kebetulan saya baru akan cek Ke dokter kandungan saya nanti Sore nunggu Suami Pulang kantor. Catatan : Postingan diatas ini saya tulis tanggal 23 Juli 2020. Dan Hari ini Selasa 11 Agustus 2020 saya sudah posting cerita yg baru di beranda saya yaa bunda ๐Ÿ™ Sebelumnya saya mohon maaf sekali karna saya tidak bsa menjawab satu persatu di postingan ini, dan semua jawaban sudah ada di postingan yg baru ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜‡ Terimakasih.

Hamil Anak Pertama UK 8 week keluar Gumpalan dan jaringan, apa kah ini keguguran? (23 Juli 2020)
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pernah bun ternyata saya keguguran diusia 8w saya malah keluar gumpalan darah ukuran 4 jari bun 2 kali bun dan waktu usg malah udh bersih janin nya didlm dan hanya ada kantung kehamilan saja

Langsung periksa aja bunda kedokter biar cepat di tangani, saya juga pernah keguguran di usia 8 week tp tdk langsung keluar gumpalan cuman jaringan sja di USG janin.y sudah gak ada๐Ÿ˜ข

TapFluencer

Yaallah semoga ngk knp2 bund , ak kmrn gumpalan gt jg tp dr dubur bukan dr vagina kata bidan ngk ada kaitanny sama bayi tp sampe skrg blm periksa ke dokter bund karna blm sempat

Post reply image

Hampir mirip sama aku Bun. Itu faktor kecapekan klu aku kmrn, jd dibanyakin minum air putih dan istirahat. Klu hbs makan minum air kelapa jg bagus Bun. Sehat sehat ya bun

Pengalaman sendiri sih KL keluar jaringan gitu itu kantong janinnya, KL di remas sambil di cuci ga hancur ya itu kemungkinan kantong janin/bakal janin nya.

Itu seperti kantung rahim y Bunda. Sepertinya calon debay sudah keluar Bunda. Semoga Allah segera memberikan pengganti yang lebih baik. Yang kuat dan sehat

VIP Member

itu kalo dipencet pecah ga bun? trmenku pernah ada gumpalan pas dipencet pecah itu trnyt darah jd dia gpp pas priksa

4y ago

8 minggu bun

iya bun itu keguguran kyk aku dulu wktu hamil anak pertama keluar begitu bun pas di cek di dokter udah gk ada janinnya๐Ÿ˜ญ

4y ago

Sama kya aku ๐Ÿ˜ซ

Sedih dengernya.. ๐Ÿ˜ข Sprtnya kl lihat bentuknya, iya sih bun. Cb diperiksakan dl saja. Smoga diberikan kekuatan bun. (Hug)

Baca lagi

Saya jg gthu bun kluar gumpln karena kecapeaan di ksi obat pguat kandungan sma dokter dan bedres total

4y ago

Sy jg udh dkasih pnguat kandungan bun, tp obat hbis msh kluar jg nih ๐Ÿ˜“ Walupun ga byk sih. Dkter bilang klo byk lgsg bwa rs aja