Hamil Anak Pertama UK 8 week keluar Gumpalan dan jaringan, apa kah ini keguguran? (23 Juli 2020)

Selamat siang semua Barusan saya buang air kecil keluar ada gumpalan sperti ini, dan pas prtama buang air kecil sempat ada jaringan yg keluar dulu . Kehamilan saya termasuk Abnormal karna sempat fLek seperti menstuari di awal bulan juli tgl 1 sampai 10 . Kmudian saya bedrest sampai hari ini . Slama awal bulan sampai kmarin tdak pernah kluar gumpalan seperti itu. Apakah ini janin yg gugur?? Jujur saya gemetar dan sedih sekali melihat ini. Kebetulan saya baru akan cek Ke dokter kandungan saya nanti Sore nunggu Suami Pulang kantor. Catatan : Postingan diatas ini saya tulis tanggal 23 Juli 2020. Dan Hari ini Selasa 11 Agustus 2020 saya sudah posting cerita yg baru di beranda saya yaa bunda πŸ™ Sebelumnya saya mohon maaf sekali karna saya tidak bsa menjawab satu persatu di postingan ini, dan semua jawaban sudah ada di postingan yg baru πŸ™πŸ™πŸ˜‡ Terimakasih.

Hamil Anak Pertama UK 8 week keluar Gumpalan dan jaringan, apa kah ini keguguran? (23 Juli 2020)
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo semua nya.. mohon maaf baru login aplikasi ini lagi .. saya baru bangkit lagi setelah saya keguguran dan harus di oprasi kuret tgl 24 juli,, kemudian saya juga harus merasakan operasi yg kedua yaitu Laparotomi atau operasi KET (Kehamilan Ektopik Terganggu) kehamilan di luar rahim tanggal 4 Agustus . karna ternyata ada dua janin di dalam rahim dan di luar rahim . dan yang di luar rahim itu pecah kemudian pendarahan hebat di dalam perut saya. minta doa nya buat semua nya semoga saya segera pulih πŸ™

Baca lagi
2y ago

bunda.. sama kayak saya. saya KET dan ada janin juga di rahim.. jadi kembar.. apa bunda program sebelumnya?

dulu aku pernah pas telat 3 hari, aku gk tau kalo aku hamil atau enggak soalnya aku kosong 3bln, pas habis nyuci baju trs kencing keluar kaya gitu trs perut rasanya sakit 2x lipat, lemes, gk bisa ngapa"in aku pikir haid biasa.. tapi entah lah aku positif tingking aja, aku juga gk periksa ke dokter (bener" gk tau keguguran atau bukan) alhamdulillah selang 1bln aku hamil 😒 bunda mending segera cek ke dokter yaa, semoga ada keajaiban kehamilan bunda baik" ajah πŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Dudu pas hamil pertama bun 9w , tpi pas keluar sakit punggung rasanya panas , ngruarin banyak darah , trus lngsung di bwa paksu ke RS , pas di priksa keluar seperti itu , di taro kantong pastik sama bu bidannya ,, abis itu keluar perut udah ngak sakit lgi , tpi pas di usg trnyata kantungnya masih , jdi harus di kuret biar bersih ,, bunda di priksain aja biar di USG , kan nanti tau udah bersih apa blumnya ,

Baca lagi

aku dr sblm nikah tiap haid pasti keluar gumpalan" spti itu di hari ke 2-3, krn klo gumpalan nya gk keluar perut berasa diblender bund skit bgtt. malah pernah gumpalan nya 3x lebih besar dr itu dan stelah nikah malah waktu haid gk prnh kluar gumpalan kaya gitu lgi bun. skrg lgi hamil UK 6w5d sbaiknya bunda segera cek k dokter dan smoga kandungan nya baik" aja bund πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
4y ago

Iya bner bun Aku juga gtu .. klo mens pasti keluar seperti darah matang,, kalo mau keluar sakitnya perut minta ampun setelah keluar kerasa gitu di bawah, rasanya langsung plong.. klo lagi hamil memang ga wajar keluar seperti iti,,keluar flek aja sudh bahaya..

ya allah, saya juga lagi ngerasain kaya gigu bun usia kandungan 9minggu, tiba" keluar drh sdh 2hari drh masih keluar dn pas td ke kmr mandi malah keluar gumpalan gitu bun, sempet usg juga kata dokternya janin ga berkembang trus saya di kasih obat penguat sama disuruh bedrest semoga aja ga knpa" ya bun semoga kandungan kita masih di kasih keselamatan, aamiin ya allah 🀲

Baca lagi
2y ago

Bun, kondisi janinnya skrg gimana? Semoga sehat2 yaa

Tggu cek aja bun, brpkir positif smg baik² saja, aamiin ya allah. Sy jg sdh bbrapa hri hmpir 1 minggu ini kluar flek kdg darah. Ga byk tp hmpir stiap hari. Udh usg kata dkter 4 mnggu lg ulang usg. Klo brthan maka alhamdulillah, klo ga berkembang hrs dikeluarkan 😒😒. Dksih pnguat. Doakan ya bun, smg kita sm2 dislmatkan buah hatinya

Baca lagi
2y ago

Amin ya Allah. smoga bunda d an calon baby disehatkn

Muda"an gpp.bun positif aj Saya kmren pernh pas 15 minggu kluar gumpalan besar Tp alhmdllh gpp krn saya dr awal d blng kandungan lemah Kmren smpt putus asa juga tp stlh lngsng d usg alhmdllh si dedek sehat" aj cm krn efek kecapekan klo kta bubid tp klo kta ortu saya itu bayi gk mo kotor

Baca lagi
Post reply image
2y ago

@pipit gmna bund skrg kandungan sama janinnya

Dulu aku pernah kyk gtu keluar persis begitu agak besar tp alhamdulilah bukan janin ..aku lgsung bawa ke dokter buat usg kata dokter ke capek.an aja ..skrg usia kandungan udh jalan 9 bln bersyukur banget msih rejekiku bun .. Coba bunda lgsung usg aja

11mo ago

pas keluar perus sakit ga Bun ?mengalami pendarahan kaya mens juga ga Bun?πŸ™

aq jga gitu bun dri awal hamil tiap pipis suka ada flek... kamren 11w keluar darah bnyak bget kaya mens tapi g ad gumpalan sama keram perut langsung bedrest alhamdulilah g keluar lagi bsok nya baru k dokter usg alhamdulillah janin nya sehat dan berkembang d suruh bedrest total karna kandungan lemah

Kehamilan sehat itu ga ada darah bun.. Klo ada darah segera cek.. Takut kandungan lemah.. Aku waktu hamil soalnya gapernah keluar darah mau lahiran pun ga ada.. Cuma pecah ketuban aja