new born

selamat siang bunda semuanyaaa . bunda adakah yg mengalami spt aku... aku baru sja lahiran tpat hpl... bb baby d timbang stlah lahir ada d angka 3 kg dan badannya saat aku liat kecil kek gni... kenapa ya bunda? adakah yg sama spt aku??? dan padahal asi full saat d gndong kerasa lumayan berat enggak ringan spt yg terlihat ... apkah nnti bisa berisi dan gendut ya bunda??? makasih... minta berbagi olpengalamannya ya bunda.... selamat siang

new born
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin dedenya panjang ya Bun tinggi badannya. Tp gpp bun, dulu anakku lahir BB 3,5kg TB 51 jg terlihat keriput bgt. Sama kok ngeliatnya kasian bgt, dr situ aku rajin bgt susuin adek full ASI. Alhamdulillah skrg 3bln udah montok bgt, 7kg. Semangat mengASIngi Bun, ASI eksklusif itu cepet bikin montok n sintal dibadan bayi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Terimakasih bnyak bunda sdh ngasih tau.. Alhamdulillah baby ku skrng udh 5.5 stngah , kata ibu bidan waktu imunisasi kalau untuk TB dan BB sesuai aja 5.6kg , ttapi 5.6kg tidk sesuai dgn usia bayi nya

VIP Member

semangat ya bunda... ASI yg terdepan... jangan terlalu stres bunda... Bulan Januari kmrn saya melahirkan baby saya prematur dg riwayat Placenta Previa, maju 1bln dr HPL, lahir dg berat 2kg, kmdn smpt di NICU 6hri, ketika plg BB nya hanya 1.8, sekarang sudah hampir 8bulan dg BB 8kg lebih bun, makan juga lahap

Baca lagi

Dedeknya gak ada bakat gendut bund, kaya anakku. Dia sepantaran sama anak tetanggaku, beda seminggu doang, setiap di timbang BB mereka sama tapi beda postur tubuh, anakku keliatan kurus karna turunan ayahnya kecil badannya tapi tinggi, nah anak tetanggaku keliatan genduuuut banget kaya roti sobek.

4y ago

Enak bunda gak ada yg gemuk, lah aku gendut, keluargaku gendut. Jadi org2 pada bilang โ€œibunya berisi tapi anaknya kurusโ€ kampret memang ๐Ÿคฃ serba salah yaa bund jadi org tua ๐Ÿ˜…

Wajar bayi newborn emg susut dulu awalnya karena cairannya banyak berkurang. Sampai 10 hari bb bayi bisa susut normalnya maksimal 10% dari bb lahir. Yg penting dipantau timbangannya ya bun. 14hari udah harus balik ke berat awal Dan setelah 1 bulan harus naik MINIMAL 800gr dari berat lahir

Gakpapa wajar kok bun, 4 bulan yg lalu anak ku lahir bb 2,8 kecil kulit keriput. Alhamdulillah sekarang 4 bulan lebih beberapa hari udah 7,1. Gak gemuk cuma badannya kenceng. Tinggal bunda aja yg telaten kasih asi nya. Kalau bisa jgn sampek kelaperan / nangis ngasih asinya biar gak kembung

4y ago

Sama sama bunda, semoga dede bayi nya sehat selalu, tumbuh kembang nya baik Aamiin

gpp itu normal kok , ntr pas mau 2 bulan mekar badanya Bun.. malah aku lahiran 41 mnggu (normal) anak kecil kepala aja yg agak besar (turunan dr papah'a) berat normal 3,1 kg , skrg umurnya udh hampir 2,5 th badanya tinggi gede (gak gembul to gede GT) org pada ngira udh 3th lbih ,

Post reply image
4y ago

sehat selalu jagoannn

Bisa bun asal rutin kasih ASI per 2 jam minimal Makan makanan yang bergizi biar lemak ASInya banyak dan jangan lupa minum air putih minimal 2 liter sehari Anak saya dulu lahirnya juga gak besar,alhamdulillah sebulan naik 1,3 kg

bunda bayi 3 kg tapi bayi terlihat kecil itu sekel bagus bagus ajah yg penting bayi sehat dari pada bayi keliatan besar timbangan kecil kita malah worry loh... anak saya juga sama kecil tapi timbangannya berat

4y ago

bawaan lahir bun ๐Ÿ˜

Dulu baby ku jg gt bun tangan kaki kecil, susuin trs per 2 jam, sama pas nyusuin usahakan bisa lebih dr 15 menitan biar baby dpt hindmilk yg banyak kandungan lemaknya, jd bsa gemuk bun

emang gitu bun, waktu lahiran suamiku jg bilang bayinya kok kurus amat padahal bbl jg 3.1kg,,tpi skrang 3 bulan 10 hari beratnya udah 8 kg badannya berisi bun..bunda yg telaten kasih asinya..

4y ago

siapp mksih bunda sarannya