Air dan madu

Selamat siang bunda2 TAP,,, bun baby sya kn usia 4bln lbh mau 5bln dan baby saya full asi,,nah rencana bln dpn sya pingin ikut puasa,,apa boleh baby dkasih minum air dan madu??? Baiknya gmn ya bun...bagi pengalaman donk..mksh sblm nyaπŸ™#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #ingintahu #firstmom

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

madu ga boleh untuk anak di bawah 1th. bisa menyebabkan keracunan botulisme.. coba deh banyak2 baca.. di buka buku kia nya jg boleh ttg merawat bayi.. islam itu ga memberatkan mam.. jangan egois karna mau puasa anak dikasih yg enggak2.. klo muslimah pasti paham dong dg aturan keringanan puasa buat bumil busui

Baca lagi

Madu dilarang diminum anak di BAWAH USIA 1 Tahun... πŸ˜„ kalau puasa,, anak saya lahirnya pas Ramadhan jd saat menyusui saya puasa karna baby sudah mpasi dan sudah boleh minum jus2,, Mungkin kalau yg belum Mpasi ada keringanan bun.. Coba tanya pak Ustadz gimana baiknyaπŸ˜ƒ..

Baca lagi

Kenapa harus air+madu si bu? Ga boleh ya madu dikasi dibawah usia 1 th .. Kalo ga percaya bisa di cari dulu di yt. Ada cara lain jg klo emg kata ibu anaknya alergi sufor. Bisa konsul Dokter dlu biar dikasi saran . Atau bisa pumping deh

puasa th kemaren saya Masih bisa ikut puasa. kebetulan Masih TM 1. cuman Kalo Hari itu saya hawek" ea puasa.y saya batalin. jadi bolong 3Γ— πŸ˜… biasa sekarang anak umur.y baru 4 bln. suami Dan keluarga Gak ngijinin puasa.

boleh2 aja sih mau puasa,, bisa disambung pake sufor juga.. kan itu jd pilihan terbaik setiap ibu.. yg ga boleh itu kasih madu nya, krn masih dibawah 1 tahun madu itu dilarang ada zat yg bisa membahayakan gitu setauku..

yo what's up bun 😏 madu dikonsumsi anak 1+ ya bun kandungannya berbahaya bagi bayi dibawah 1 tahun, kalo gak percaya baca di gugel, gak percaya ke bidan ato dokter..... dijamin kena semprot ampe basah kuyuh bun trust me

Baca lagi
2y ago

coba pake susu buat yang alergi susu sapi, ada kok bun

air ama air madu wkwkwk ngadu ngadi ae, kaka saya aja baru lahir asinya blm keluar trus dikasih madu saya tempeleng 😁 pdhl buat sehari aja kata dia, tetep aja no. apalagi sebulan wkwkwk saya penggal palanya 😁😁

2y ago

moon maaf saya reflek 😁

air tdak ada manfaat untuk bayi di bawah 6 bulan krna 0 kalori madu hanya boleh di konsumsi anak 1 tahun ke atas klo merasa takut asi nya kurang lebih baik di kasih sufor di banding air dan madu

anak saya bulan puasa ini udah mpasi, berharapnya bisa diajak puasa. tapi sekiranya nggak sanggup ya jangan maksain juga. Ada kompensasi kok buat ibu hamil, menyusi, dan lansia.

lah. mending susu formula bundaaaaa anakku besok pas puasa umurnya 7 bulan lebih. kalo bisa puasa ya puasa. tp klo babyku rewel ya gak puasa. kesian bun babynya