Acara 4 bulanan

Selamat siang bun mau tanya di sini bunda2 ada yng ngadain acara 4 bulanaan nggk yakk kalo ada sharing dong bun butuh biaya berapa ya kalo yang sederhana aja dan idealnya di waktu berapa week ya bun kalo mau ngadain acara 4 bulanan .. terimakasih yang udah jawab sehat selalu bunda2 semua πŸ₯°πŸ€—

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga baru mau masuk 4 bulan bun. inshaAllah kalo ada rejekinya sih pengen tasyakuran sama minta di do'ain gitu sama ibu ibu majelis ta'lim di rumah pas emang jadwal ngaji mingguannya. paling 50 orangan sama bagi2 keluarga deket. karena intinya tasyakuran sama doa jadi sederhanaaaa banget, ga nyampe 1jt kayanya yaa kalo estimasi awal. hehe karena ya gitu ga bikin acara adat gimana gimana, ngundang ngundang, dll. soalnya yang lebih urgent kan sebetulnya nabung buat persiapan bersalin dan aqiqah nanti bund. tapiii kalo bunda memang ada rejeki berlebih ya gapapa kalo ngikutin adat gitu seperti masyarakat lain. yang penting jangan lupa, doa terpenting adalah doa dr orangtua si janin setiap hari 😊

Baca lagi
3y ago

kalo saya rencananya minggu depan bun, kebetulan baru 16w berapa hari gitu. emang sengaja si belom genap 120 hari hehe. jadi ceritanya gini bun, setauku, dan pernah juga denger di tausiyah ust Adi Hidayat di yutup, kalo ada doa khusus yg harus dipanjatkan orgtua untuk calon anaknya ketika belum genap 120 hari pertama kehamilan (atau 4 bulan). itu masa masa krusial buat orgtua untuk mendoakan anaknya. krn sebagaimana yg kita tau, 4 bulan itu waktu ditiupkannya ruh dan ditetapkannya 4 perkara taqdir (Rizqi,Usia,Dll) seseorang ketika hidupnya didunia nanti. nah itu ga bisa diganggu gugat, makanyaa kita sebagai orgtua harus gencer dimasa-masa itu minta supaya Allah menetapkan taqdir terbaik selama hidupnya di dunia. yang diminta; *rizqi terbaik selama hidupnya *usia yang bermanfaat selama hidupnya *bimbingan selama hidup agar terus beramal sholeh *kebahagiaan dunia akhirat. jadii itulah kenapa saya minta bantu didoakan juga oleh yg lainnya sebelum genap 4 bulan. karena ya ituu, sebelum

aku rencananya bulan depan 4 bulanannya dikondisikan waktu karna yg bakal ngajiinnya sama uwa(kyai) saudara sendiri dah di 4 bulan lebih . rencananya mau siapin -1 jt. karna uang yg lainnya mau di pke otw ke kota suami. cuma rencana selametan +makan2 bareng kluarga besar aja, sama bikin rujak. kalo ada lebihan baru bagi2 tetangga.

Baca lagi
3y ago

iya, gak ppa kok bun. kita cuma niat seklian aja bun.. soalnya sekrang posisi tadinya lagi mudik di rumah ortu, taunya pas cek hamil, jadinya belum otw kota lagi, 4 bulanan masih di rumah ortu, nanti brangkat ke suami lagi setelah 4bulan lebih (saran doktr berangkat otw jauh nya 4bulanan lebih aja biar janin udah kuat) soalnya kmungkinan 7bulanan di kota sama suami, jadi ngadainnya yg 4 bulanan aja bun rencnanya, karna sikon. nanti kalo udah 8bulanan baru ke rumah ortu lagi buat bersalin disini.

karena saya. merantau Bun,saya pas 110 hari atau kurang dr 120 lah karena kalo muslim saat bayi d kasih roh Bun,pas banget typ bulan mushola mengadakan khataman jd shodaqoh seikhlasnya buat konsumsi aja tp mnt doa khusus buat kehamilan saya...hm😊

Tergantung budget bun. Krn sy cuma tinggal berdua dan msh pandemi jd cuma bagi2 nasi ke tetangga. Gak ada acara kumpul2 pengajian. Sy dulu habis gak nyampe 2 juta utk catering tumpeng mini

3y ago

pas berapa week bun

saya bun dulu ngadain 4 bulanan , dulu saya ngadain 4 bulanan yang sederhana cuma 1 juta bun, kLo gk salah d waktu usia 26 week bun,

3y ago

mksdnya d usia 15 week bun saya dulu ngadain 4 bulanan, maaf bun tdi saya salah ketik πŸ™πŸ™πŸ™

VIP Member

aku ngikut ortu aja niat nya buat bagi2 ke tetangga dan pengajian aja. pake mentahan sama kue basah cuma lupa budget berapa.

3y ago

oke bun masama ☺, oh iya yuk nimbrung di postingan terbaru aku. biar makin akrab ☺

Ditempatku 7bulanan bun, cuma ngadain pengajian ibu2 aja sama bagi2 ke tetangga & temen kerja😊

kemarin saya habis hampir 2jt bun , itu karna mesen ketring jadi tinggal beres aja.

3y ago

ouh gitu ya bun ... makasih ya bun info nya

aku dulu acara 4blnan abis dana 2jt an bun