potong rambut

Selamat pagi ibu ibu mau tanya, siapa yang di sini lagi hamil udah pernah potong rambut,... Mitos nya gak boleh apa iya,..???? Rencana mau potong rambut, pikirnya ribet mau urus anak rambut panjang, tapi udah denger mitos nya maju mundur...?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo potong rambut ga boleh.. potong kuku jg ga boleh donk... Coba pikir bund.. kalo kuku kita ga d potong2 sampe 9bln kedepan.. Kayak mana la itu kuku๐Ÿ˜†๐Ÿคฃ๐Ÿ˜† Jgn percaya hal2 mitos diluar logika. Lg pula Allah tmpt sebaik baiknya minta perlindungan,berdoa aja...minta sehat sempurna saat lahir baby-nya..

Baca lagi

Pas masih TM1 udah potong duluan bun, bismillah aja aku mah. Ibukku aja ga ngelarang malah disuruh biar pas udh hamil gede ga gerahan hahaha Padahal kami asli jawa Pokoknya mah bismillah aja niatnya biar ga gerah bukan dikit2 disambungan ke hamil sama bayi bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Mitos bun , percya aja sama allah lgian ga ada hbungnya potong rambut yg ngaruh ke janin . Aku udah potong rmbut 1x dan masih 3 bulanan udah panjang lagi pdhl wktu itu ptong udh agak lmyan pendek tp mungkin krn hormon rmbutku jdi cpt panjng

Alhamdulillah... saya sampai dengan saat ini percaya sama Allah, tinggal kitanya mengimani dan berdoa supaya ibu dan bayinya sehat selamat tanpa kekurangan apapun. Selama kata mama mertua itu mitos hajaarrrr bunnn....๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Mitos bund.. kata orang2 tua gk boleh. Tp sya ttp ptong rambut wktu hmil 6 bln dan 8 bulan..terus sering cukur bulu2 jg. Ya kali gk boleh ptong rambut. Nanti klo lahiran masak iya ndak d ckur sndiri kan malu d ckurin bidan bund.

Saya tipe org yg benci ptong rambun bun, , Ya pernah potong rmbut, , Itu juga cma d rapihin bwhanya doang, pnjng mah ttep. Jadi selama hamil juga gk pengin potong rmbut, rmbut juga udh se pinggang ini.

Saya pot dr hamil muda makin hamil besar lagian makin mls ngurus rambut. Kmrn anakku 3bln aku pot lg pendek rontok bun akutu..gabolehnya knp bun gada kaitannya sama kehamilan mnrt aku sih

Iya bun sama di kampung saya jga pada ngelarang potong rambut lagi hamil padahal gerah banget nih mana udah panjang ๐Ÿ˜ aku ga percaya tapi tetep aja ga di bolehin sama mamahku

Mitos bun,aku kmren potong rambut.. Alhamdulillah aman2 aja.. Malahan mama ku yg suruh potong,biar ga gerah apalagi abis lahiran ntr mau nyusuin jd ribet ngurus rambut dulu..

Sejak aq tau klo aq hamil aq lgsg potong rambut bun... Malah langsung pendek banget potongnya... Hehehge di gppin aja bun,, bismillah...