Mom Newbi

Selamat pagi bunda. Hari ini Royya anak saya umur 5 hari. Tp dari setelah persalinan sampe skrg dedek masi harus perawatan di ruang bayi. Awalnya ndabole pulang karena bbnya cuma 2,4 kg. Tp saya sudah dinyatakan pulang karena lahiran normal jd cuma menginap semalam saja. Tp tetep stay di RS nunggu baby. Day 2 di RS saya belajar meng-Asi i, karena asi belum lancar bgt akhirnya di bantu sufor. Ternyata muntah. Day 3 di RS dari pagi - sampai jam 12 malem tiap 2jam skali saya Asi i, alhamdulillah nda muntah dan ASI tumpah ruah, jam 2 malam saya mau ASI i lagi ternyata suster bilang kalo jangan di ASI dulu karena td dedek muntah jd harus puasa dulu. Day 4 di RS, pagi itu saya di panggil ke ruang bayi dan dimintai persetujuan foto rongsen dedek. Sudah mulai cemas sama hasilnya, dan waktu hasil uda keluar dokter menyatakan dedek ada penyumbatan di ususnya dan harus di rujuk di RS ibu kota. Rasa nya hati ibook yg newbi ini kacau balau. Ga nyangka baby seaktif Royya sudah dikasi ujian sama gusti Alloh ? tp ternyata RS yg dituju kamarnya full jd blm bs di rujuk semalam. Day 5 di RS. Semoga hari ini segera dapet jalan keluar dan dedek segera di rujuk di RS dan mendapat kan obat trus sehat kembali. Doain saya kuat dan dedek segera sehat ya bunda ???

Mom Newbi
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga cepet sembuh dan sehat selalu

4y ago

Amin amin Allohummah amin 🙏