Berat badan kurang

Selamat pagi bunda bunda .. gini bun saya mau cerita sedikit.. Berat badan saya kan kurang hanya sekitar 35kg.. sayaa ngidamnya parah .. hampir semua makanan ga bisa masuk .. sekarang sayaa udah 2 harii ga bisaa makan .. yang masuk cuma air hangat sama wafer ajah semalam .. Sayaa khawatir ๐Ÿ˜ข tapii apakah dengan kondisi saya seperti sekarang inii .. janin sayaa bisaa berkembang dan tetap sehat inshaAllah ?? #bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

buuuu, ke spog. diperiksa sekaligus usg,jelasin keluhannya apa. saya mual muntah parah saat 8week,langsung minta suami utk ke spog (sebelumnya udh ke bidan tp gak mempan sama obatnya) diresepin ondansetron,vitamin,dan obat maag krna saya punya riwayat maag. pulang dari situ ya aman,bisa makan minum walopun lemesnya msh ada namanya jg hamil muda

Baca lagi
3y ago

iya bener buu,saya yg dpet dr bidan sama sekali gak mempan makanya suami lngsng inisiatif bawa ke spog,baru aman๐Ÿ˜…

TapFluencer

kalo awal kehamilan memang sering seperti itu bun, makan makanan yang bunda suka aja, yang penting ada yang masuk, kalo bunda suka buah, boleh makan buah.. sabar yah bun, nikmati aja bun.. temen aku ada yang sampe infus bun, karna ngga makan apa2

3y ago

saya khawatir bunda pengaruhnyaa ke janin ๐Ÿ˜ญ mana BB udah kecil banget .. di tambah sama ga bisaa makan .. kemungkinan saya nya mau di infus bund ๐Ÿ˜ข

kalau mual, dipaksa makan bisa muntah sih bun. makannya dikit2 aja tapi sering. ke dokter jg biar diresepin obat anti mual. kalo nggak bisa makan sama sekali, coba minum susu hamil yg prenagen emesis. beli yg kcl dulu aja, sp tau cocok

VIP Member

tetap harus di beri asupan makanan bergizi dan seimbang juga vitamin nya bunda. jika dirasa mual muntah nya berlebihan, bisa ke bidan atau dokter kandungan untuk minta obat anti mual.

3y ago

cob ke bidan terdekat bunda, biar bisa lihat kondisi bunda secara langsung. mual muntah wajar selama kehamilan karena asam lambung meningkat. jd usahakan selalu ada makanan masuk. memang susah, tapi coba sedikit tapi sering.

dipaksa bunda demi si kecil , harus dipaksa sedikit sedikit bun yg penting ada makanan masuk bun kasihan siutun kalo gg makan sama sekali bunda