tetang kehamilan

selamat pagi bun... saya mo nanya nie,soal area kemaluan,semenjak hamil saya mengeluarkan keputihan terus,awal nya biasa" aja,tapi lama kelamaan keputihan nya tambah banyak,dan kerasa amat gatal sekali..jadi ga nyaman gtu,sllu becek di area kemaluanya,kira" ada ga sih obat buat mengeruangi keputihan dan rasa gatal.tapi yang aman buat ibu hamil.

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya juga gitu. Persis sama. Bahkan teksturnya sperti bubur tisu gitu, warna hijau dan luar biasa gatel sampe bisa bangunin tidur saya. Awalnya di suruh dokter buat bersihin pake sabun bayi, aku coba ttep g ngaruh, akhirnya aku cek lab krna takut. Eh ternyata g kenapa" dong. Pdhal banyak bgt wktu di kerok dokter. Itupun abis 800 rb -,-" Akhirnya solusinya 2 kalo saya, pertama tiap pipis sllu gnti CD. Ke 2, tiap gatel bgt , keputihannya saya kerok pake jari saya sendiri, sampe berasa abis keputihannya di vagina... abis di kerok g gatel lg tp bsok ada lg -,-" Ternyata emg bawaan hamil doang. Abis lahiran alhamdulillah g prnh gtu lg.

Baca lagi

Saya juga bun, takutnya air ketuban tp ternyata keputihan, sama dokter dikasih obat yg dimasukin ke vagina selama 3 hari. Harus di obatin bun karena itu keputihan yg disebabkan oleh bakteri bukan jamur, dan bisa berpengaruh ke janin dan leher rahim Kata dokter itu bisa dari minuman or makanan yg berbakteri atau air cebokan, disarankan cebok dari air mengaalir (air keran langsung) trus kalo berpergian usahakan cebok pake air kemasan mineral (aqua)

Baca lagi

Konsul dulu ke dokter obgyn ya bun, selagi hamil ga bisa ngasal minum obat. Tp dulu sy sewaktu hamil keputihan jg byk sekali, dokternya blg itu wajar krna serviks jg sedang aktif2nya. Kalo gatel bngt nanti baru dikasih obat. Dijaga aja kebersihannya, jd sy ga sampe minum obat waktu itu. Trs setelah lahiran jg udah balij normal lg. Pake pantyliner aja bun, sering ganti. Sama CD nya jgn sampe lembab. Dikeringin pake tisu atau handuk setelah buang air.

Baca lagi

Kl saya wktu hamil anak pertama konsul sma dokter kandungan bun dan dokter ngasih obat yg langsung di msukan k vagina obtnya langsung lumer bun bgtu msuk vagina hangat enk jdnya gatal, kputihan pun hilang

VIP Member

Sering Ganti CD Aja Bund ... Terus Klo Mau Pipis Atau Pipis Usahakan Bersihin Tangan Dulu ... Abis Pipis Lab Pakai Handuk V Nyah Jgn Sampai CD nyah Basah

Saya jga gtu bun.biasa mkin tmbh usia kehamilan mkin becek ,sring2 gnti clna dlm bun.biar gk lembab. Krn klo lembab pasti gatal bun๐Ÿ˜Š

Saran bun, Lebih bersih lagi menjaga kemaluannya. Jangan sering disabun diarea kemaluan, karna tidak baik. Sering" ganti celana dalam

Baca lagi

Saya ke dokter dikasih fladystin obat kapsul yg dimasukin v kalo mau tidur.. 5 kapsul untuk 5 hari. Dan jgn hb dulu sama misua

Klo ada gatal cb konsul k dokter bund. Gnti pakaian dalam 4jam sekali. Jangan pk pentiliners

TapFluencer

Cba ke dokter bun.. nnti di kasih obat bun yg biasanya di masukin ke vagina 3 hari sembuh bun