Bolehkah si kecil demam mandi air hangat

Selamat MLM bund.anak saya lagi demam,boleh mandi pakai air hangat apa di lap aja ya?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku tim tetep mandi walau sakit. minimal 1x sehari. bukan apa2 ya, kalo demam itu badan greges lengket gimana gitu. mandi suhu nya di sesuaikan sm nyamannya anak, bisa bikin dia enak istirahatnya. biasanya kalo anak lg sakit aku mandiin nya siang, habis makan siang kan trus minum obat, mandi, abis itu pules bgt tidurnya.. kalo malem jg aku mandiin nya jam 5an (dikota ku jam 5 msh panas soalnya), sama begitu juga caranya. abis maghrib dia tidurnya pueleees bgt. ini berlaku pas sakit atau pun engga ya. kalo pagi ya mandi nya pagi abis sarapan

Baca lagi
VIP Member

kalau kata dokter apin, memandikan anak demam dengan air hangat sama dengan mengompres biar cepat reda demamnya bun.. coba aja search di IG akun dokter apin tentang "Berteman dengan Demam". semoga lekas sembuh baby nya bun ๐Ÿค—๐Ÿงก

Baca lagi

aku prnah nanya slh satu bidan klo anak demam boleh dimadiin pake air hangat krna kalo badannya suhunya turun emg hrus buru" dilap badannya / ganti baju tkutnya virusnya masuk lg gtu krna kan virusnya kluar dr kringat tadi takutnya masuk lg

kalo aku tim ttp mandiin anak pakai air hangat ,karena cepet penyembuhannya kan kalo demam juga pastinya banyak kuman di badannya ,tapi kalo di rumah ortu/mertua gak bisa karna menurut mereka kalo anak sakit dimandikan bisa lebih sakit lg

Ttp tak mandiin bund... pakai Air anget... krna kalau pas sakit demam biasanya ttp keluar keringat meskipun keringat dingin... kalau nggak mandi jdi makin nggak enak bdan + suasana hati nya

Baca lagi

kta dokter igd dlu "anak demam boleh dimandikan pake air hangat suam kuku.. waktunya aj mama yg jangan terlalu pagi dan jangan terlalu sore.. kalo pagi jam 9an, mandi sore jam 3"

VIP Member

kalo gak mandi juga kan bisa di seka di lap pake air hangat bund kalo worry, kalo aku tim tetep di seka sih pake air hangat biar gak lengket dan nyaman kalo baby tidur

anakku kalo sehat mandi 3x, tp kalo lg sakit mandi 2x aja. kalo demamnya pas lg parah biasanya aku mandiin pake daun obat biar keluar dahaknya

VIP Member

Kalo aku lap aja krn aku sendiri kalo demam ngebayangin mandi udh menggigil. Jd aku gamau egois maksa mandiin anak walau pake air hangat jg

kalau sy lebih di lap air hangat aja kalau demam tinggi,tp kalau udh mulai turun mskipun masih anget mandi turun bak lagi