Pola Tidur anak

selamat malam mohon berbagi info ibu ibu anak saya berumur 1tahun 4hari terakhir pola tidurnya sangat berantakan , kalo tidak tidur tengah malam ya bangun tengah malam jadinya pagi susah bangun pagi dan mempengaruhi pola makan dan tidur siangnya. sudah diusahakan untuk tidur sebelum jam 9 tp setiap diajak tidur tidak mau maunya bermain terus. mungkin ibu ibu disini pernah mengalami dan bisa berbagi solusinya terimakasih #bantusharing #seriusnanya #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

hi bun anak ku jam set 8 max jam 8 pasti tidur kecuali sakit yaah (kalo sakit bisa sampe jam 9) tapi ga pernah di atas itu cuma memang dia jam 11 pasti minta nenen dan balik tidur. dulu sempet jam tidur berantakan karna ada acara dan aku reset lagi jam tidur nya kalo aku jam 7 masuk kamar mau dia main main kabur sana sini biarin aja lampu tetep mati (kalo aku pake lampu tidur) insyaallah tidur bun cuma harus sabaaar buun aku pernah pas reset jam tidur dia main sampe 1 jam lebih tapi tetep lampu mati yah dan usahakan ga ada ayah nya yah cuma bunda dan bayi aja dan jangan main hp buun bayi tertarik sama hp yg ada dia kepo aku bukan tipe mamak yg yolo kalo masalah tidur, karna kalo skip tidur entah tidur siang atau malam aneh fix makan nua makin aneh ๐Ÿคฃjadi jam 8 anak harus udah merem! mangaaat buun

Baca lagi

mungkin tidur siangnya kelamaan bun, atau coba kalo malam lampu kamarnya diredupkan diusahakan yg ada di rumah tidak ada aktifitas apapun lagi seperti nonton TV atau bermain HP selagi anak masih bangun. trs ajak bercerita dikamar, kalo aku dulu sering diajarin bacaan doa doa, sambil kelonin lama lama biasanya si anak ngantuk sendiri karena suasana yang tenang

Baca lagi
12mo ago

tidur siangnya juga sebentar tidak pernah lama bun

Ini yang saya rasakan ๐Ÿคง๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ญ , anak saya jg gitu ... mohon bantuan solusi nya selain di suruh sleep training , apa saya harus ke dokter tumbang jg ?

seperti ini sejak kapan bunda??? awalnya gimana bisa jd seperti ini?? apa awalny tdr siang yg terlalu lama? atau pernah skit dedenya jd g mau tdr

12mo ago

sebelumnya sekitar 2mingguan habis nginep ditempat mbah , dan semenjak pulang dari sana sampe sekarang tidurnya tidak pernah teratur padahal ditempat mbah tidurnya sangat disiplin