PERLENGKAPAN NEW BORN

Selamat malam bundaaa.. Alhamdulillah, karena sudah menginjak usia kehamilan 8 bulan, bentar lagi puasa dan HPL setelah lebaran, jadi mulai nyicil belanja nih untuk keperluan baby.. Sedikit berbagi cerita ya bun, segini saya habis sekitar 1,6jt.. Beli di toko offline semua ngga ada yang online.. List yang sudah saya beli semoga bisa menjadi referensi bunda2, tapi untuk quantity nya bisa menyesuaikan kemauan bunda2 semua, sbb : -Baju + celana lengan panjang NB -Baju + celana lengan pendek NB -Baju + celana tanpa lengan NB -Popok -Bedong -Sarung tangan + kaki -Selimut berhoddie -Topi baby -Gurita -Bak mandi -Tempat sabun -Handuk -Washlap -Peralatan mandi baby, dll (baby oil, sabun, shampo, minyak telon, bedak, cologne, hair lotion, sisir baby, gunting kuku baby, tissue basah dan tissue kering, cotton bud) -Bantal guling + sarung gantinya -Perlak -Kelambu nyamuk -Diaper bag -Gendongan baby -Keranjang baju -Kaos dalam (saya dapat lungsuran) -Selimut tidur (saya dapat lungsuran) -Kain jarik Masih kurang pampers NB, kapas bulat + wadah, kasa steril, pembalut bersalin, dan gurita ibu/korset? Semoga bermanfaat?

PERLENGKAPAN NEW BORN
51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hi Mom Putri, tq for sharing. Jadi ada referensi buat saya yg belum sempet belanja. Sy rencana belanja online, krn situasi skrg jadi ga bisa beli offline, padahal lebih greget ya Mom kalau bisa langsung milih-milihnya. Kalau boleh tau utk 1baju bayi NB hrgnya brp Mom? Saya cek di online ada yg kisaran 5rb-35rb/pcsnya. Mom lain jg boleh info saya ya. Biar saya ga kebablasan belanjanya. Tq

Baca lagi
4y ago

Tergantung merk bund 😁 ada rupa ada harga. Ada yg 12rb an sudah dapat 3pcs baju Newborn lengan pendek, ada juga yg 30-40rban.

VIP Member

Buat bunda-bunda yang bingung apa aja yang harus dipersiapkan untuk kebutuhan bayi baru lahir. Aku punya list nya. Bisa lihat di chanel youtube ku https://youtu.be/gzjGs8GjEX8 Persiapan isi tas lahiran (hospital bag) πŸ‘‡ https://youtu.be/5UYo2bwPAC4 Semoga bisa dijadikan referensi πŸ˜ŠπŸ™πŸ™

VIP Member

Enaknya pada baru semua perlengkapannya..calon anak kedua saya .. bekas warisan dari kakaknya wkwk sayang beli lagi ..mending budget nya untuk sufor dan pempers newborn πŸ˜…πŸ˜

4y ago

Dulu anak pertama saya juga alhamdulillah baru, bisa dilungsur nih ke adeknya tinggal beli lagi dikit buat sarat aja.

Ini perlengkapan baby q bun,, alhamdulillah udh lngkap, hpl 9 juni, tpi kta dokter kmungkinan lebaran louncing a, krna si debay udah msuk pnggul..

Post reply image
4y ago

πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

Klo di tko biasa mnk mhal....saya ja bli di grosir...yg pnting2 ja...al ny bayi cpt bsar ny bund...saya ja 560 bru bund..tinggl bli bak mndi sma ksur bayi ny....

4y ago

Mahal bun. Saya lebih suka belanja online lebih murah

Alhamdulillah.. Seneng lihatnya bun,,, Kalau boleh saran perbnyak popok/celana dan kain bedong bun.. Soalnya itu yg paling penting skrng

4y ago

Sama2 bunda... 😊

Bun aku bingung nih,cek di puskesmas hpl juli Pas usg hpl juni akhir. Pas cek bidan bulan 8 Yg bener yg mana ya

Baca lagi
4y ago

Siklus haid bunda 28 hari kan Bun? Jika iya HPL sesuai HPHT 13 Agustus 2020

Klo saya masih nyicilbeli jemuran baju sama korset dan alat olahraga buat saya ..blm boleh beli baju bayi nya huhuhu

Post reply image
4y ago

Makasih bund πŸ™

Baby boy nih pasti 😍 Semoga lancar sehat semuanya ya bunda dimudahkan persalinan nya aamiin 🀲 Semangat πŸ₯°πŸ’ͺ

4y ago

Aamiin ya Allah...maacih bunda πŸ₯°πŸ™

VIP Member

Sama kayak saya semua hampir hijau padahal gak direncanakan pas dikumpulin ehh hijau dominan 😁😁