air ketuban kurang

Selamat malam bunda bunda cantik ? biasanya biar air ketuban nambah banyak gmn caranya bund? Aku udah 32week tapi air ketuban dikit ? disuruh Dr minum air 3liter perhari.. selain air putih apa ya bund ? ?

air ketuban kurang
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga air ketuban nya sedikit bun sampe dibilang harus caesar . Aku uda minum sampe 8 liter/hari pun ketuban nya masih pas2an katanya. Alhamdulillah dedek nya memang pengen keluar cepat, jd bs lahiran normal hampir tanpa rasa sakit di usia 35 weeks . Walaupun dibilang prematur tapi dedek gk masuk inkubator dan gk perlu disinar. Pulang nya sehari setelah lahiran bareng aku. Saran ku, sering ajak ngomong dedek bayi nya bun. Biar dedek juga berusaha untuk sehat dan kuat di dalam sana πŸ’ͺ🏻

Baca lagi

Bun waktu aku hamil, aku jarang minum air putih. Tp paksu tiap hari beliin air kelapa tua. Air kelapa parut itu bun, tau kann. Jadi aku rutin minum air kelapa tua dari usia 7 bulan sampe lahiran. Alhamdulillah waktu lahiran ketubanku dipecahin tpi gak sampek rembes waktu jelang lahir. Malah waktu dede keluar aku ngerasa yg keluar barengan dede itu air ketuban,jdi sidede keluar kaya main prosotan. Disisi lain aku juga suka makan buah semangka sama pir bun

Baca lagi
5y ago

Aku karna area pirenium gak elastis bun jdi digunting jugak

Hpl nya barengan bunπŸ€— btw bner sekali wajib bisa minum air minimal 2.5 liter perhari bun...q rutin minum banyak air putih...selain bagus buat jaga air ketuban biar aman jg mencegah sakit pinggang sih menurutku...pokoknya kalau minumnya banyak badan jd seger dan lembab trs bun...jd usahain minum air yg banyak πŸ€—πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Minum air putih yg banyak aja bun, 3 liter perhari nya, trs kalau aku sih, suka minum air kelapa ijo seminggu 3 kali, sama minum susu sehari 2 kali. Soalnya sama pas kemaren 33 weeks kekurangan cairan. Alhamdulillah skg air ketubannya udh normal lg

Air degan bund, dulu saya 2mgu sekali minum degan 1glondong , kadang malah 2, saya pas ketuban pecah dini malah karena ketubanY kebanyakan jadinya, jdi wlo dah kluar kaya laut katanya ketuban di dalem masih bagus jumlahnya dan jernih

5y ago

Iya bun sama kyk saya, malu jga waktu itu krna yang ganti'in seprai petugas medis lakiΒ²πŸ˜…

https://id.theasianparent.com/mengatasi-air-ketuban-sedikit/?utm_source=question&utm_medium=recommended Di baca artikelnya bund 😘, ada di aplikasi ini... Siapa tau bisa membantu dan mengurangi cemas nya ya bund

VIP Member

kata dokter ku sma kenalan ku, sebenernya blum ada penelitian yang jelas dri minuman apa yang bisa nambah air ketuban karena gak ngaruh gtu , jdi solusiny tetep di saranin banyakkin minum air putih aja ..

Ketebun aku udah merembes diusia 4 bulan..udah minum banyak bnget tetep ngga nambah2.. Kata dokter kalo ngga nmbah2 terpaksa harus dilahirkan..itu pun ngga bakal selamat bayinya, Ya allah..takut ya...

Ikutin saran dokter bun minum air putih entah itu yg hangat atau pun yg dingin (tidak ditambah pemanis. Boleh juga minum air kelapa tp harus diinget air kelapa hanya selingan bukan penganti air putih

Yang penting jangan dehidrasi aja bund. Saya usg kemaren dibilang air ketuban ny berlimpah padahal saya jarang minum air putih tapi tetap jaga asupan minum yang penting gak dehidrasi aja bund