6 Tanggapan

aku ada asma bun.. kronis.. asma keturunan, asma itu penyakit terkontrol kan? hindari dan kenali pemicunya bunda.. kalo aku pemicunya debu, asap rokok, kacang tanah, kecapean, kegerah an.. ya dihindari. ga makan kacang, alhamdulillah suami ga ngrokok, setiap tidur kipas nyala tapi dipantulin ke tembok, debu? setiap bersih2 selalu pake masker. wah brarti ga pernah kambuh dong? sering! aku sedia ventolin dimanapun bun, bahkan aku punya nebulizer, tabung oksigen transport yg kecil. sedia obat nebu, tp kadang cuma pake larutan NaCl aja. jd ga sampe parah sudah tertangani. aku kalo asma ga segera ditangani bisa parah bun. dulu sempet sebelum nikah asma sampe badan udah biru kurang oksigen, sampe IGD keluargaku dimarahin, saturasi O2 sampe cuma 85℅, itupun aku dah ga sadar bun.. dah kek orang sekarat katanya. terapi? bah, 🤣 aku dah ada tu makan daging2 apalah itu yg katanya bisa nyembuhin asma. ga mempan. terapi pijat syaraf? ga mempan, renang? ga mempan 😂.. kumat mah kumat aja... waktu konsul sama sp OG ttg obat nebu, ventolin dll masih aman kok karena masuk ke saluran pernafasan

Kalo tiap hari uap apakah masalah bunda? krn saya hampir tiap hari bun, awalnya batuk2 sampai muntah kemudian jd sesak bun

VIP Member

sy jg ada asma bun, alhamdulillah cuma bbrp kali kambuh. harus rilex bun, jgn stress. hindari penyebab asmanya 😇

bantu up bun.

bantu up

up.

up.