20 Tanggapan

VIP Member

Sya jg gtu bun skit kpla bgt musat di atas hidung tengah2 antar mata kaya ketarik sakiiitt bgt. Kdang migrain jg Tp sya jg ada radang dan flu bun. Jantungnya berdebar2 bgt rsanya dan sesek bgt nafasnya berat rasanya. Klo di bawa tiduran krsana kaya ditelinganya ada suara "ngiiingg" klo nggak suara detak jntug di kuping Pas priksa drah normal jg ttep di ksih tmbh drah bun. Tp udh 2hr ini ga ku minum bun. Tkut jg klo jd naik drahnya 😅

Ktanya krna pilek dan radangnya itu jg bdan greges gtu bun pas ke bidan Pas usg di dokter sya crita trs kan smpe mimisen jg sblmnya. Dokternya mlah senyum2 sambil bilang "yah begitulah buk Dinikmatin aja ya" Barti normal dong bun 😂

Uk saya 21w juga bunda, tapi ga sakit kepala cuma kadang kalo cape pusing. Tekanan darah bunda gimana ? Biasanya dikasih penambah darah kalo tekanan darahnya rendah. Nah bisa bahaya kalo bunda yg tekanan darah normal minum obat penambah darah trus bisa bikin tekanan darah naik. Sebaiknya bunda periksain takutnya sakit kepala itu karena tekanan darah naik biasanya cirinya gitu bun

Terima kasih bunda @desri

VIP Member

Aku gtu bund. Dan ternyata tekanan darah naik. Sakit teruss di pake tidur ya sakit. Terus pas periksa ternyata tekanan darah naik drastis padahal selama ini normal" Aja. Dan kata dokter itu gejala keracunan kehamilan. Mending bunda periksa yaa takutnya ada apa". Bismillah

Aku di kasih obat bund. Dan aku yaa nanya penyebabnya takutnya mungkin aku salah makan atau pola hidup gak sehat. Tp ternyata itu dari babynya. Katanya sih gtu bund

iya bun aku jg gitu dari TM 1 sakit kepala hebat smpe skrg 14week,,cenat cenut gitu ga berani minum obat jg sih cuman kepala aku tambalin koyo salonpas sama leher gosok freshcare anget anget gitu ntar tidur sendiri abis bangun tidur enteng gitu bun

Wajar bunda saya juga TM awal sering pusing, terus sama bidannya di kasih Paracetamol aja.. tapi di minum saat kepala benar* terasa sakit

Aku sekarang 26w bun, sama masih sakit kepala juga. Ya kalau sakit banget aku buat tidur bun, gak minum obat apa2.

Kasih minyak angin atau balsem aja. Biasanya aku kasih safecare bun sekitar kepala sama leher lumayan sembuh

VIP Member

Tensinya tinggi ga bun? , Aku juga kemarin di awal week 13 sampe 18 sakit kepalaa terusss

Wajar itu bun Kalau masih pusing priksa kedokter kandungan bun nanti dikasih obat kok

Iya bund. Terima kasih atas saran bunda🤗🤗

Minum paracetamol gpp bund, aman buat bumil. Kalau pusing aja diminum bund.

Aman buat bumil busui kok bund. Diminum kalau pusing aja. Bidanku biasanya ngasih itu buat pasien bumil/busuinya. Search di google bund lak aman. Kalau mau pakai resep dokter periksa ke dokter bund.

Sama Bun aku juga gitu,aku cuma pake koyo terus istirahat yang cukup

Sama bund. Saya pake koyo juga + di pijatin suami kepalanya