Tidur maunya di gendong

selamat sore bunda, baby ku umurnya 3 bulan dari waktu dia lahir kalo mau bobo nggk bisa tidur sendiri, kalo nggk di kasih mimi atau di gendong dulu. ada yang sama nggk bun?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayiku juga gitu bunda, smpai sekrangpun umur 5 bulan klo mau bobo harus digendong sambil nenen, kadang juga sambil tiduran tapi nenen juga kadang tertidur tapi banyak di gendongnya.. smpk orang rumah bilang kebiasaan digendong jadi minta gendong terus.. hehehe tapi aku ga peduli bunda aku tetap sebisa mungkin bikin bayiku nyaman, bukan aku manjain tapi memang bayi itu lebih tenang dan anteng saat di gendongan apalagi ibunya sendiri, jadi aku menikmati setiap prosesnya bunda.. soalnya buat aku akan ada masa dimana nanti bayi udah ga mau digendong lagi dan aku pasti akan merindukan masa masa seperti saat ini. Semangat ya bunda... karena di bulan pertama lahir hingga usia 6-1than itu dunianya bayi adalah ibunya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

iya kalau umur segitu mau nya digendong kl tidur pernah malah sampai pagi jd saya posisiny duduk sambil gendong kanan kiri diganjal bantal biar ga pegal. semenjak itu sy paksain bayi tidur sendiri sambil disusuin atau di elus2 pastinya susah karna nangis tp karna sy nya ttp yakin pasti bisa tidur tanpa digendong cuma rewel 3-4 hari aja setelah itu sudah biasa tidur sendiri. bahkan kl lg demam pun ga mau digendong maunya tidur sendiri lbh nyaman yg pemting mama nya ada disebelahnya.

Baca lagi

anakku dulu aku biasakan tiap ngASI dalam posisi tidur dikasur saat usia mau 2bulan. kalau tidur sendiri tanpa ngASI sepertinya susah yaa, kala gendong masih bisa diubah. gendong saat siang aja ya mom, pas malam hari bisa diajak tidur dikasur sambil dipukpuk perlahan atau dielus-elus punggungnya. kalau nangis ya gendong ๐Ÿ˜ ulangi terus sampai dia terbiasa tidur dikasur tanpa gendong lagi.

Baca lagi

kalo ak Bun biasanya mau magrib doang kadangยฒ digendong soalnya sering kuayun aja Bun...tp semenjak tinggal tempat mertuaku mereka ska Gendong jadi kadangยฒ mereka yang Gendong...

VIP Member

iya sama sy juga ngalaminya. tp tetap sy ajarin utk tdr di kasur dulu mom, lalu kalau tdk mau tdr juga sy gendong. gitu aja terus sampai akhirnya mau tdr di kasur

VIP Member

sama kok bun.. mungkin maunya didekap ama mama nya , ank ku biasanya nangis sebntar hbis itu bisa tidur sendiri itu juga pas 3bln

VIP Member

kalau suda sangat ngantuk bisa di boboin di kasur sambil di pukpuk bun, anak saya di gituin bisa tidur sendiri kok ๐Ÿ™‚

sama bun.. baby q mau 6 bulan.. mau bubu harus mimik dulu dan d gendong aq. Hrs aq. sm pa2 ny pun gak mau bubu

sama bun, baby aq juga begitu.. kdng kl udh pules di taro bisa nangis minta gendong lagi

babyku gitu bun, smpai sekarang. Diakalin pakai bouncer & empeng ๐Ÿ˜‚