kehamilan

selamat pagi dok. dok sya mau tnya usia kandungan sya kan sudah mau menginjak Β±7bulan.tp perut sya kecil blm jelas keliatan sperti halnya ibu hamil biasanya.tp setiap pagi,siang,sore mlm porsi makan sya baik dok vitamin/obat2n suplemen dri bidan juga saya konsumsi,susu kehamilan juga sya minum setiap harinya.bnyak juga teman2 yang sudah hamil sama sperti sya sampai bulannya juga perutnya tidak keliatan jelas besar tp bayi mereka sehat,baik,normal,ad yang bilang itu bisa dari turunan,trus postur tubuh si ibu yang mengandung apa itu karna kulit perutnya yang tebal,pinggangny yang kecil dan semacamnya dok.yang sya tanyakan apa perut kecil dsaat hamil itu wajar&tidak brpengaruh dengan si calon bayi??? terima kasih dok,

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

gini y bunda.... klo perut kecill gk masalah yg jdi msalah itu bbj klo bbj kecill y emang hrs di kejar buat normal.... klo sya noh bun... gk pentingin perut lahhh.. yg sya prioritaskan pertama baby sehat... aktif... bbj normal sesuai dg usia kehamilannya... dokterpun jg bilang gitu... krna tdk smua orng hamil itu sama.... 😊 jdi mending ap yg di bilang dokter bgus y udhhh gk ush pusing gtu sih bunda... 😊

Baca lagi

Gpp bun.. sama kyk saya.. 6.5bln perut ga besar2 amat.. byk tmn yg blg kok kecil... Lha mmg bdan saya kurus dan tinggi jd wajar g trlalu keliatan. Tp wkt di usg berat baby normal kok kta dokter.. yg pnting baby sehat g mslh bun... Jgn dgerin apa kta org bun. Ntr malah stress sendiri πŸ™‹

5y ago

Iya btul bun. Skrg uda msk bulan ke 8 akhir, sdh gede bun... Yg pntng debay sehat gpp. Nanti abis lahir gede sndiriπŸ˜†

coba cek USG, nanti akan dilihat ukuran bayinya apakah sesuai dgn kehamilannya atau tidak. kalau si janin ukurannya sesuai dan sehat gak masalah bun perutnya kecil, karna setiap perempuan punya bentuk rahim yg berbeda, jd tiap ibu hamil akan berbeda pula bentuk dan besarnya. semoga sehat yaa bun adik bayinya..

Baca lagi

sebaiknya di usg agar tahu grafik pertumbuhan debay apakah sesuai dengan usia janin. sepanjang grafiknya di garis aman, perut kecil ga jadi masalah. melalui usg jg bisa ketahuan posisi janin & plasenta, jadi kalo ada masalah (misal plasenta menutup jln lahir) bisa diantisipasi sejak dini.

Sebaiknya usg bun. saya juga begitu. dokter di puskesmas bilang ukuran janin hanya 18 cm yg seharusnya sekarang 36 cm bun. tapi itu memang belum pakai usg. baru dirasa2kan saja. HB saya rendah dan kekurangan nutrisi. rencana besok mau usg. untuk memastikan kembali ukuran bayi.

5y ago

Sama kaya saya bun, tp saya di cek fundus nya masih sepusat bun d 27 minggu dan d teken" jga katanya dde nya kecil tp ga pasti kecil segimana. Dan saya juga sama bund hb nya rendah, dan coba utk d usg biar pasti bbj ny brapa.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-54204)

Di UK 7 bln ini perut sy jg kelihatan kecil bun..sy konsultasikan ke bidan..ternyata postur dan tinggi badan kita jg berpengaruh.. Sprti sy yg tinggi badan 172cm..perut jd kelihatan kecil.tp di USG BBJ nya bagus kok

sama q jg kndungan masuk 27w,perutny g gede bgt.tp dr usg BB bayi udh 1100grm,krna mgkin tinggi badan sy 165cm jd hmilny g trlalu kelihatan,bahkan body ga melar sama skali.udh usg apa blm bun?

5y ago

Aku 27w bbjnya 1.4

hasil usgnya gimana bun apakah perkembangan bayinya normal berat badan dan lain sebagainya, kalau semua normal insyaAllah gga ada masalah bun walaupun perutnya keliatan kecil

Perut saya juga kecil bun awalnya khawatir tapi waktu d usg justru dedenya gemuk ,setiap ibu hamil kn beda" bun yg pnting dede nya sehat