infonya Bun ...

Selamat pagi Bun .. usia kehamilan saya sudah msuk 40 weeks ... Namun belom terjadi kontraksi .. sedangkan setiap ingin duduk dan atau berdiri seprti ada yg keluar semacam air dri area Miss V ... Nah setelah d cek belom ada pembukaan , alhasil dri bidan d beri rujukn untuk di tindak lanjuti di Rumkit ... Untuk indikasi nya sendiri ada 2 yakni lewat masa HPL dan d tkutkn air ketuban menipis ... Namun saya menginginkan untuk d beri pendorong dan bidan pun tidak berani ... Nah bunda d Rumkit biasanya d anjurkan atau d ushakan normal atau bagaimana Bun ? Masalahnya posisi bayi sdah msuk ke dalam panggul dan sudah siap .. mohon saran dan solusinya Bun ... Terimakasih

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

cairan yg kluar itu ketuban apa keputihan bun,kata bidannya?(biasanya di cek lakmus). kalo bunda minta pendorong(smacam suntikan/obat)di bidan,itu kurang tepat krn bidan tidak punya kwenangan utk itu. yg dikhawatirkan kan kondisi bayi yg tiba2 stres dan ngedrop saat diberi pendorong tsb. kalo udah di RS,trgantung bgm kondisi ibu dan janin. kalo memungkinkan ya paling di pacu. tapi klo tidak memungkinkan,misal ketuban sudah menipis dan djj kurang baik,biasanya di sc bun... 40mgg blm trmasuk lewat hpl bun,biasanya sampe 41mgg atau bahkan ada yg 42mgg (dgn catatan ketuban msh cukup). maaf klo ada penjelasan yg kurang tepat

Baca lagi

Saya juga bgtu kmren bun.. Langsng dikasih rujukan sama dokter langsng kermh sakit.. Malamnya langsng diinduksi lewaat obaat dimasukin Ke vagina.. Smpe 4 kapsul tapi gagal ga ada kontraksi.. Pas malamnya langsng bocor ketubaan, Dan mulaai kontraksi teratur, mau normal tapi ketuban sdh nipis.. Jdi harus secar..

Baca lagi
VIP Member

Kalau rs ya dilihat dulu kalau bisa normal ya normal kok gak langsung sc.. Biasanya dikasihh obat pacu kl kontraksi brati bs normal.. Kalau engga kan pasti ada faktir lain yg disarankan sc.. Ibu sabar aja kalau bisa normal ya normal aja ya.. Kl disarankan sc tanya dulu kenapa

5y ago

Sama sama bun semoga lancarr ya bunn ๐Ÿ˜˜

Sabar ajah Bun dulu aku juga gitu malah sampe 41week aku belum kontraksi/pembukaan apa2 tapi sabarajah jalaninya ikutin kata orang tua ajah terus banyakin induski alami,dan Alhamdulillah setelah 42week anak pertamasaya lahir dengan normal,selamat dan Beratnya 4.4 ons

Mending langsung ke RS bunda, soalnya aku jg nunggu kontraksi ini tp masih 38 minggu kalo aku, cari RS yg pro lahiran normal bund, soalnya ada aja sie RS yg cepet2 maunya sc pasiennya aja, kalo menurutku sie RS pemerintah bih pro lahiran normal bund daripada rs swasta

5y ago

Amin Bun ... Iya Bun .. sama2 berjuang ya Bun .. tidak ada satupun yg kurang .. sehat untuk keduanya Bun

saya juga udah 39w3d bun... tapi masih belum ada kontraksi apa2 bun... cuman miss v sering nyeri gt... n keputihan juga ... senin besok mau nyoba priksa ke bidan bun... padahal mah udah di kasik vitamin perangsang kontraksi tapi masih belum ada tanda2...

Kata dokterku, selama air ketuban yg keluar masih bening dan pas di CTG kondisi bayi aman, akan ttp ditungguin sampai pembukaanku lengkap supaya bs lahiran normal. Dan pas hari H bener2 ditungguin. Pecah ketuban jam 15.30 dan bayi baru brojol besoknya jam 05.00

5y ago

Baik Bun . Karena emang di sisi lain pngen cepet ketemu dedek nya ... Sedangkan usia kehamilan sudah mau masuk 41 Minggu Bun ๐Ÿ˜”

Semangat bundaaa, aku kmrn lahiran 41mgg. Ke dokter, katanya krn ketuban msh bagus dan banyak jd bisa ditunggu sampe maksimal 42mgg bisa diusahakan normal krn posisi bayi sudah mumpuni. Diajak jalan2 sm komunikasi terus bun...โค

VIP Member

Cairannya apa dulu bun? Ketuban kah? Klau ketuban biasanya dokter langsung ambil tindakan, coba induksi aja bun biasanya kita di beri pilihan mau induksi dulu atau langsung sc

VIP Member

kalau ke rumkit biasa dokter ngasih infusan buat induksi gitu bund biar bisa pembukaan. tapi kalau sampe 2 botol nggak ngaruh terpaksa harus sesar bund๐Ÿ™ƒ