Sharing

Selamat pagi buibu.. Sebelumnya saya mengucapkan banyak terimakasih utk ibu2 yg sdh memberikan masukan utk mencari second opinion di postingan saya yg pertama waktu itu. Alhamdulillah saya sdh mencari second opinion di sebuah klinik yg banyak di recom sama ibu2 di area surabaya timur. Dan kebetulan sekali tempatnya dekat sekali dgn rumah mertua. Awalnya saya dan suami tdk yakin krn klinik ini kecil, pembayaran hanya bs cash dan lagi antriannya banyak bgt buka jam 3 sore selesainya kadang sampai jam 12 malam lebih saking ramenya. Namanya iktiar ya, saya dan suami antri jam 5 sore baru ditangani jam set 10 malam. Dokternya humble dan tdk beribet. Langsung disuruh bebaring dan di cek dan hasilnya alhamdulillah babynya ada, detak jantungnya ada, dan dia berkembang baik. Dia ada di pojokan gitu buibu? Saya dan suami waktu itu bener2 excited dan dokternya blg bulan depan di ultrasound detak jantungnya. Dan saya diberikan vitamin tanpa penguat kandungan utk sebulan kedepan. Sedikit cerita, sebelumnya saya rutin periksa di rsia lombok dua dua, pemeriksaan terakhir disana usia kehamilan 5w5d pd tgl 06 juli 2019 waktu itu dokternya blg janinnya gak ada, saya dan suami benar2 down saat itu sampai sempat hampir bertengkar hebat. Dokter beri waktu seminggu lagi kalau janin tdk ada, langsung divonis janin tdk berkembang dan akan dilakukan tindakan. Saya saat itu rasanya benar2 tdk bs terima krn menurut saya, semuanya baik2 saja dan saya jg tdk ada keluhan layaknya org keguguran dan lain sebagainya. Akhirnya stlh dapat masukan dari ibu2 yg ada di forum ini utk cari second opinion ke dokter lain dulu, pada tgl 11 juli 2019 saya periksa ke klinik yg dekat rumah mertua ini dan dinyatakan janinnya ada, berkembang baik dan ada detak jantungnya dgn usia kehamilan 6w1d saat itu. Sedikit bingung dgn usia kehamilan saya tapi over all saya dan suami bersyukur dgn hasil yg kami peroleh saat itu. Terimakasih banyak ya ibu2.. Sehat2 utk yg sdg hamil.. Saling mendoakan ya buibu☺️ Saya share ya ibu2, Foto sebelah kiri, pemeriksaan terakhir di rsia lombok dua dua Foto sebelah kanan, pemeriksaan second opinion di klinik masyitoh

57 Tanggapan

Ya allah, buat pelajaran yah bun kita jgn langsung percaya sama vonis dokter, kita ttp harus usaha, ikut seneng bacanya, hahaha gemes si dd masih malu2 sampe ngumpet di pojokan, semoga lancar sampe lahiran dan sehat ya bun

Amin aminnnn.. Iya bund. Kita sbg bumil harus bener2 smart ternyata.. Bunda sehat2 yaaaa☺️

Selamat ya bun.. Waktu keguguran saya yang pertama aja di dokter A harus segera dikuret tapi pas coba ke dokter B dicek lagi gausah dikuret katanya karena sudah bersih tidak ada sisa. Jadi suka beda beda gt haha

Iya bund.. beda dokter beda statement. Jd bener2 harus milah2 gabisa ditelen mentah2 bund.. Bener2 harus pinter cari dokter biar kitanya check dan kontrolnya nyaman ya bund.. Bunda sehat2 yaa..

Ak juga sma say....tp mmng gitu klo mau bner2 bisa tau janin berkmbng atau g itu di atas 8wek klo msh d bawah 8wek kadng mmng sush tertideksi...ak dh 2x hmil bgitu anak kedua dan ketiga....

Amin aminnn makasih banyak ya bund☺️

Sy juga wkt usia kandungan 6w msh kantong bun.. nanti kalo udh 10w baru keliatan janin dan detak jantungnya... Aq kmaren itu balik kontrol 7w6d udh ada janin sm detak jantungnya

Bunda di dr.harris ya ... Sama bund aku jg di dr harris , hehehhe Alhamdulillah, selamat ya bunda .🤗, Dr nya cool ga bnyak omong , dan ga bertele2 , bnyak yg cocok disana .

Amin aminnn Makasih ya bunddd☺️

Nama klinik nya apa bun? Sama dokter cewek atau cow? Kebetulan saya domisili surabaya juga. Sapa tau bisa jadi opsi periksa 🙂 bagi info bunda

Saya gak tau tuh bun itu 2D atau 4D Pokoknya yg jelas lebih bagus dan berwarna ketimbang yg dr lombok dua dua bun😁

Sebelumnya usia kandungan menurut hpht dengan usg sama ga bun? Soalnya sy juga ngalamin yg bunda alamin. Divonis dokter janinnya ga berkembang

Krn terakhir di rs, pd tgl 6 juli usia kehamilan 5w5d Tgl 11 juli kan ke klinik, harusnya waktu itu usia kehamilan saya 6w4d, tp hasil usgnya nyatain kalau usianya 6w1d bun.. Saya hpht tgl 26 mei.

SebeLumnya aku mengucapkan seLamat yah buat bunda semoga baik² aja smpek lahiran ☺️Itu di RS mna Bun USG nya??

Ouch tinggal kontrak apa beli rumah di Citraland bun

Aelahhh, aku padahal dulu 7w masih kantong biasa2 aja. Soalnya dokternya kasih tau bilang gapapa itu normal

Bunda sehat2 ya sama debaynya.. Saling mendoakan ya

Alhamdulillah....sama bun saya juga di dr.Harris tapi antrinya pjg bgt....bisa dftr lwat sms jg kok bun

Oh gitu bund.. Usia kandungan bunda berapa?